Общество
Как это, когда человек умирает от старости? вы видели когда-нибудь такую смерть?
И сразу говорю, не надо тут орать и бушевать, что типа ну и вопросыыыы!!! И поучать меня тоже не надо! Я просто хочу узнать как это происходит, когда от старости. Это все равно ведь либо сердце останавливается, либо что? как происходит, когда говорят, что человек испустил последний вздох или выдох? Это потому что тело уже не может выполнять свои физические функции, износилось? Или вообще как? Вот поэтому именно те кто видел или знает, пусть расскажут. Только по-нормальному.
всё это очень индивидуально... кем родился, как жил, кем стал.. .
многое зависит от силы воли, мудрости, ж. опыта, интеллекта.. .
одни умирают легко, с лёгкой душой и улыбкой... "отходят" дождавшись... исполнив предназначения.. .
другие просто постепенно угасая... завершив свой путь.. .
эти как правило знают о своём часе... заранее уведомлены.. .
третьи, не понимая что с ними происходит, отчаянно цеплясь за этот мир в животном ужасе беред безной.. .
...
ужасно умирать от несчастного случая и т. п.... человек абсолютно не готов к этому.. .
(у нас два молыдых парня... на спорт. мотоциклах.. на втречной скорости решили поздороваться... лёжа в больнице с разорванной печенью один сказал "я хочу жить! "...врач ничего не смог ему ответить...)
...
**samal** Moldagalieva
У меня отец и мать были свидетелем, как люди умирали. Мама видел в детстве, как при ней умирала бабушка. А папа свидеть несколько смертей. К сожалению не помню как выглядела смерть бабушки по маминых слов, недавно (весной этого года), на похоронах, отец рассказывал, что например в армии, когда он служил, при нем погибал один чел, который тоже служил. Как он рассказывал: когда вид человека после смерти кардинально меняет, возникает ощущение, что это вообще другой человек, и что до смерти что после - для разных человека, будто умер совсем другой человек. И так со всеми людьми, кто умирал.
Учащенное дыхание, остановившийся взгляд, перебирание пальцами. Дальше я вышла. Когда зашла в комнату минут через 15-20, мама уже умерла. Смотреть не было сил, было ощущение ужаса и вины. Уже 5 лет прошло, а иногда накатывает: почему не помогла. А что помочь - до сих пор не знаю.
Дмитрий .......
Могла ведь сделку с дьяволом провернуть 15лет твоей жизни в обмен на 1.5года её ...ну и люди пошли (
Ну при чём тут старость? Смерть-это всегда" величие и грязь"....Я видел как в молодом возрасте умирают...
Алена Солодун
Читать научись. Вдумчиво.
А еще у тебя какое-то олносторонее понятие о смерти. Величие и грязь. Не обязательно величие и не обязательно грязь.
Просто ты так ее воспринимаешь.
При чем старость? при том, что в этом вопросе мне было интересно узнать именно об аспекте смерти людей, когда те умирают в пожилом возрасте или прямо совсем старом.
Что тебе еще сказать? Да больше и нечего.
Просто ты так ее воспринимаешь.
Никто от старости еще не умирал, поверь мне. 100% людей умирают от болезней, просто так только птички поют. У смерти всегда есть причина, на вскрытии она определяется с вероятностью 80-90 процентов
от старости умирали старцы лет 150-300.приходит старец в дом и говорит: истопи жена печь сегодня вечером помирать буду.. жена говорит :-с ума спятил чтоли? ты вон какой здоровый.... Нет-говорил дед -помру... И приняв баню и переодевшись во всё чистое дед ложился на лавку и... умирал.. Учёные это объясняют остановкой биологических часов.... в наше время наверное никто так не умирает.
У меня бабушка умерла почти в 86. Снала был инсульт, долго не могла ходить и нормально говорить. Мы подняли её... научили заново ходить. Через какое-то время инсульт повторился, после чего бабушка слегла полностью. В туалет ходить сама не могла, кушать тоже.. . постоянно, 3 раза в день по 5-6 разных таблеток. От того что постоянно лежала, начались пролежни... .
Потом она стала отекать. И в один день ближе к утру, мама зашла в комнату, чтобы посмотреть как бабушка, а бабушка уже не дышит и холодная. Мы предполагаем, отекли легкие, сердце не спраивлось с нагрузкой. Умерла со спокойствием на лице.
Вообще мне кажется смерть во сне, самое лучше что может быть!
Сергей Алтухов
это не от старости а от болезни
Дмитрий .......
Вот тебе секрет малыш... она умерла в муках... проснулась от сильного укалывание в сердце и даже не могла произнести звука от страшной боли.... уж лучше умереть молодым чем мучатся в старости)
Смерть от старости - это образное выражение, с возрастом органы изнашиваются и хуже выполняют свои функции
сердце по немногу осанавлеваетса и ты не не мучееешься от того что не межеш вздох нуь это как сон но у некотырых по другому вы щас попытайтесь не дышать 1миниту 20 ссекунд вотакие мучение если вы из некотырых