Общество
Кто-нибудь может объяснить почему когда говорят, что, например, лучшие машины делают японцы и немцы,
лучшие сыроделы – голландцы, лучшие пивовары - немцы, что китайцы лучше всех играют в пинг-понг с этим все спокойно соглашаются, но стоит сказать, что евреи самый умный народ, как начинается вакханалия и скрежет зубовный?
Я не готов с Вами согласиться. Мне не кажется, что евреи, как этнос умнее других народов. К сожалению, мне не удалось найти "среднее" значение IQ для Израиля, но думаю, что оно будет мало отличаться от значений в большинстве стран Европы, но фактом является, то что среди еврев, значительно больше людей, в процентном отношении, с очень высоким IQ, что компенсируется, с другой стороны, большим колличеством людей с проблемами в интеллектуальном развитии. Но безусловно, что вклад евреев в развитие современной цивилизации, непомерно высок, относительно численности этого народа.
Саулеш Тлеубеккызы
IQ это индивидуальный показатель ине факт, что он имеет практическое значение, а вот это "Но безусловно, что вклад евреев в развитие современной цивилизации, непомерно высок, относительно численности этого народа." факт с которым не поспоришь. Об этом и речь.
а как умный народ остался без родины и гоним уж 2000 лет всеми нациями? Получается всё человечество во все времена поражено вирусом зависти?
Саулеш Тлеубеккызы
На минуточку евреи празднуют 5800 какой-то год. А нелюбят нас именно за это. Как можно лбить того кто обставляет тебя по всем статьям, причем часто на твоих же правилах и на твоем поле.
Еврии - самый сплочённый народ по национальному признаку. А это имеет кокретное название - нацизм. Они, евреи, могут объединяться для решения каких-то задач, больше никому нельзя. Почему? Все это знают и никому это не нравится. А насчёт того, что евреи самые-самые УМКИ, сказка. Русские брат с братом договорится не могут. Еврей еврею поможет всегда. Вот и весь секрет.
Саулеш Тлеубеккызы
Кто мешает остальным поучиться у евреев и использовать такую же стратегию? А ответ простой - работать надо и учиться, причем МНОГО. А это скучно!
У немцев порядок на полочках, у японцев порядок в мозгах, потому и качество на высоте. А евреи - народ искуственно состряпанный и финансируем Мировым правительством.
Ну никто же не спорит что евреи лучшие ювелиры, дантисты и ростовщики, а про самый умный народ, помоему ты загнул малёха.
Саулеш Тлеубеккызы
А куда деваться от фактов? Да и кто может аргументированно доказать обратное?
Дело в том, что самый умный народ - русские. Евреи - самые хитрожопые (Жид обманом сыт) . Низкий моральный порог позволил евреям возглавить криминальный мир.
Не знаю ни одного серьёзного еврейского достижения, которое бы продвинуло человечество вперёд (плагиат и воровство не в счёт).
Саулеш Тлеубеккызы
Глупее глупости и сглупить-то трудно :) у Вас своеобразный рекорд. А тут факты "ума" http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Стереотипы
умный и хитрый разные вещи
Саулеш Тлеубеккызы
Именно поэтому я и написал слово "умный", а "хитрый" это совсем другое по значению слово. Вас подучить русскому языку?
потому что только евреи называют себя самым умным народом, а не кто-то другой
P.S. а ви таки жид пархатый оказывается. с типично еврейской манией величия и убеждением, что именно вы всегда правы
Саулеш Тлеубеккызы
А Вы, видимо, довольно симпатичная девушка с не слишком привлекательной душой. Почему не слишком привлекательной? Зависть никого не красит.