Общество

Почему мужчины так любят оружие?(холят его, лелеют).

Для мужчины взгляд на оружие - это поглаживание его генетического альтер-эго, внутренней сущности.
Любой мужик глядя на оружие испытывает теплые и понимающие чувства.
Интерес к оружию - это интерес к своему призванию и предназначению, это готовность выполнить то что тебе предназначено природой - защитить самку и отбить территорию и ресурсы.
Те кто такого не испытывают - не мужчины.
Извините, если кого задел.
Elena Korotkova
проблемы сексуального характера у таких..
Чтоб ощутить себя мужчинами!
..оружие - это вещь.. - а вещи любят хорошего хозяина...
Это часто в крови. Оружие бывало раньше обыденной необходимостью,
постоянным атрибутом, условием выживания.
Это формировало мировоззрение, кльтуру отношения к необходимому инструменту, как к культу (арабские и японские мечи, кавказские сабли и кинжалы) .
Davlatyor Sherali
Примета не только нашего времени: оружие совершенствуется быстрее, чем другие механизмы. А тяга к совершенному у мужчин в крови...
Денис Литвинов
я тоже люблю!
Meruert Zhagiparova
Это то, что 100% попадает под термин СВОБОДА.
Холют и лелеют, если оно им принадлежит.
Точно так же они холют и лелеют всё, что им принадлежит.
Отдайтесь полностью во власть такого мужика, и будете всегда взлелеяны и ухожены.
Rafis Khabibullin
Да это же больные импотенты, нормальные женщин любят
Первобытный инстинкт;)
Люба Попова
Холют и лелеют, только на гражданке... в армии чистят и смазывают!
Ербол Ахимов
Не все, а только те, кто боится внешнего мира
Серега Онегин
Потому что в нем выражен гений инженерии!
В крови у них это. В крови. Охотники, воины.. . Отсюда и тяга
Инстинкт охотника
мужчина и оружие неразделимы
Muhamed Loumanov