Общество

Если человеку вдруг повысить зарплату в пять раз , будет ли он серьёзнее относиться к своей работе или так же ?

Иными словами решатся ли проблемы медицины , образования и в других сферах простым увеличением заработных плат или для этого нужно что то ещё , как Вы считаете ?
Привет NORD!тут всё от человека зависит. Если человек в профессии привык душу отдавать-ему не в деньгах счастье. А если товарищу наплевать-нос задерёт совсем!
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Александр Ирхин Добрый день !
Если не было изначально рвения, то и не будет.
Боря Цой
Зарплату следует повышать, но расчитывать на то, что решаться проблемы только вследствии её повышения... (((...не приходится!!!.: -)
Здесь причины менять следует...: -)...Проблемы-то масштабны...: -)
Olga Mitcevic
Если нашему Петровичу- сантехнику повысить зарплату в 5 раз - он в 10 раз будет больше бухать и в 20 раз меньше работать по причине тяжкого похмелья
Анна Каминская
Нет, конечно. Медикам и педагогам подняли зарплаты- что изменилось?
Конечно, не решится, если просто тупо всем поднять в пять раз (или во сколько там) . Будет инфляция. Надо мотивацию менять. При этом кому-то поднимать, а кому-то урезать, чтоб равновесие было.
Виталя Ботов
Ответственный подход к делу зависит от человека, а не от количества денег. Неужели кто то поверит, что не плати Менделееву денег, он бросил бы химию? А кто что нибудь обещал Ломоносову? Так же и медики! Кто то из них, в Крымскую войну, на передовую уезжал, чтобы людям помогать, а кто то штаны в частной апрактике просиживал. Хорошие врачи, даже при царе, с бедняка денег не брали, а сейчас пенсионеров обдирают.
Иван Кобзев
думаю, народное избрание и пребывание на должности не более 5 лет.
Куаныш Ахтанов
Тема зарплаты часто обсуждается. Самое главное, наверное, то, чтобы человек реально понимал за что, как и почему он получает именно столько, сколько получает. А это, сужу по собственному опыту, не всегда бывает ясно...
Расул Батталов согласна с вами...
работа это характер, добросовестный человек и за копейки добросевестный, а халтурщик и за сотни тысяч халам балам все делает
Интерес к своему делу должен быть. И если его нет, то его никаким деньгами не компенсируешь.
Андрей ...
знаете, если медик по призванию, то зарплата прибавит стимула, а если так-балалайка, то ничего не изменится
так же и педагоги
Serg Rim