Общество
Скажите если жену бьет муж то что милиция вообще не вмешивается в эти дела? Как на практике?
пока сама жена не напишет заяву, или пока её не грохнут
у нас правоохранительная система (милиция) работает по принципу наказания за преступления - "есть тело - есть дело". а не профилактики преступлений.
в общем-то всё сказано, многое верно.... без заявления никто лезть не будет...
Если только есть тяжкие телесные повреждения или убъет.
Счас не знаю. А в 70-е грды, когда ДНД на эти разборки наряд с милицией вызывали, и мент предлагал на 15 суток мужа посадить, жены начинали уговаривть, чтоб не забирали, ибо они (с фингалом ) погарячились.
Когда будете вызывать милицию, скажите, что угрожает оружием, прилетят мигом.
напиши заявление в мвд На практике 99% женщин заяву забирают
На практике действительно, старается не вмешиваться. И не потому, что все менты такие козлы. Просто на практике большинство жён потом сами же и стараются отмазать мужа, поэтому связываться никто не хочет. А проблема действительно серьёзная. Ну заберут, ну даже 15 суток дадут, жене только хуже.
вызываете милицию, им пишете заявление на мужа. если они отказываются брать, отнесите заявление к начальнику и в двух экземплярах .один себе, другой через секретаря передаете. А ещё можно сходить в травмпункт и снять побои, взять справку и копию приложить к заяве. Вот тогда и попрыгает ваш миленький, когда сроком пригрозят. Главное не бойтесь. Когда орет и угрожает это не так страшно. значит сам боится.
Если женщина не подает заявление, то милиция не вмешивается обычно. А если заявление есть, да с зафиксированными следами побоев, т муж и в тюрьме может оказаться. С нашей улицы женина так от своего благоверного освободилась (правда, это было очень давно)
Милиция просто вообще не хочет заниматься семейными разборками. неинтересно это им.. . Как минимум, неприбыльно.. . А еще гемморно очень, потому как неисправимо (как правило) , а висяки, как известно, никому не нужны. Наблюдала один к одному картину у экс-свекрови с мужем. Так ничего сделать и не смогла...
жена должна заявить в милицию и завизировать свои побои, но как правило она не заявляет
Суд занимается этими делами.
А если написать заявление, то и милиция будет этим заниматься.