Что бы типа под западный этикет - это то, что на поверхности.
А в чём глубинный смысл?
Ведь так часто бывает. Декларируется одно, а подразумевается другое.
Многие русские люди из высшего сословия отказывались подчиниться, отказывались уподобляться женоликим мужам (пидерастам) Голландсим, отказывались отказываться (извините за тавтологию) от древних русских традиций и ношения бороды.
Полукровка Пётр (он не был русским человеком) жестоко наказывал неповиновавшихся. Обратите внимание на само слово поВИНОВАТЬСЯ. Людей заставляют чувствовать себя виноватыми за своё существование (это же поддерживается христианством - первородный грех, то есть родился и уже этим виноват, раб б....) Так произвели отсев. Кто мог сопротивляться и не соглашался с насилием над традициями и культурой и надругательством заморским над русской душой, тех или убили или они ушли в СИБИРЬ.
Кто же сбрил бороду, показывая свою преданность, тот уже не мог сопротивлятся всем остальным "новшествам".
Заметь те, как всё грамотно спланировано (надо отдать должное изощрённости и хитрости тёмных) . Что бы обесчестить женщин, сначала с помощью петра обесчестили мужчин (заставили, а потом приучили к мысли, что это есть норма ходить гладко выбритым) . Позднее ввени норму и приветствовали обрезание кос у женщин (ввели в сознание ложные идеалы о коротких причёсках) . Сейчас растлевают детей короткими юбками, голыми пупками, порнухой, матом, пивом, водкой, наркотиками, музыкой, активной "антипропагандой" всего этого с начальной школы (уже 2-ой класс) подробно обо всём рассказывая и показывая.
Люди очнитесь, идёт геноцид русской нации!
http://vodaspb.ru/
Общество
Кто-нибудь знает истинную причину по которой Петр 1 заставлял сбривать бороды?
Вот и начните все снова.... отрастите бороду, оденьте зипун и вперед, если под внешними атрибутами не видите внутреннего смысла, то борода не поможет....
Надежда Антонова
Когда женщина стрижет коротко волосы (носит мужскую причёску), одевае мужскую одежду (брюки, пиджак), и не видит под этими внешними атрибутами своей деградации как женщины, то здесь вы правы, уже ничего не поможет.
Как много слов... .
Попытаемся разобраться.. .
1. Есть решение "стоглавого" собора о том, что за брадобритие - должно следовать отлучение от церкви.. . Тем не менее, как и многие подобные решения, оно исполнялось плохо, еще задолго до Петра.. . И при его отце Алексее Михайловичи - отдельные бояре брили бороды, на Руси появились различные иностранные увеселения и т. д.
2. Фраза о том, что Петр был полукровкой - по крайней мере, странна.. . Его отец - Алексей Михайлович Романов - был русским государем, ыно другого русского государя Михаила Федоровича.. . Мать - была из рода Нарышкиных.. . Вероятно, он как и многие другие старинные русские боярские роды - имел или "немецкий" или "ордынский" корень.. . Еще, говорят, что Патриарх Никон - был мордвином или удмуртом, и поэтому ненавидел все русское, а кем был его главный противник протопоп Аввакум? Тоже, не русским - тоже "чухонских" корней.. . И вообще русская нация складывалась из славян, финно-угров, татар и т. д. на протяжении нескольких веков.. . И к политическим воззрениям - происхождение отношения не имело.. .
3. Бороды в обязательном порядке вынуждены были брить лишь бояре и всякие служивые люди.. . Часть богатого купечества.. . И то для купцов брадобритие было позднее заменено штрафом, налогом на бороду.. . Большинства народа это нововведение, вообще, не коснулось.. .
4. Остальное в Вашем вопросе даже не подлежит обсуждению.. . Потому, так как не конструктивно.. . Вы можете сейчас жить так как Вам хочется.. . Хоть по "Домострою"... Примите старообрядчество, и езжайте в Сибирь...
Попытаемся разобраться.. .
Надежда Антонова
Выводы ваши такие же как и 300 лет назад, езжайте в Сибирь - очень показательно.
Любовь косить под Европу, типа, чем мы хуже.
серо-ртутной мази небыло тогда просто.
Откат парикмахеров...
вши
люди уже давно очнулись а что дальше что вы предлагаете делать
Надежда Антонова
есть те кто предлагает.
КОБ (концепция общественной безопасности), генерал Петров.
По этим словам через поис найдёте ответ