Общество
А вы знаете истинную причину войны Наполеона с Россией?
Причина была чисто экономическая, заставить Россию соблюдать Континентальную блокаду, к которой формально, Россия после Тильзитского мира присоединилась. А так как, русским помещикам нужно было торговать с Англией, то эта блокада фактически не соблюдалась. Никакого Крепостного права Наполеон отменять не собирался, хотя Коленкур и представил ему проект манифеста. Император, сходу отверг его, даже без рассмотрения. Фактически, Наполеон не собирался вести полномасштабную войну, а хотел только попугать.
наполеону осетринки русской захотелось.... получил
О том, как Наполеон с Павлом готовил военный поход в Индию, и уже войска были собраны, и как Павла придушили друзья Англии, и все сорвалось.... в школе похоже предпочитают не говорить, патриотизмУ нету.... и как Кутузов перекрыл все дороги остатками войск на юг, только бы не пустить по ним Наполеона.... и шел Наполеон именно по договоренному маршруту с Павлом через Россию.... кстати, народ предпочел крепостное право и холопство, хоть Наполеон говорил, что уберет это позорище в России....
Койку в дурке надо было захватить...
:Э)
Отечественная война 1812 г.: Причины и начало войны.
https://scepsis.net/library/id_1426.html
Имперские амбиции Франции.
Хотя Наполеон говорил, что идет освобождать русских людей от их злой власти.
Как мы видим, ложь Запада уже в те времена была гнилой и неприкрытой.
Павел Головашов
Когда и где Наполеон такое говорил?
Затирали историю
Типа Александр его че-то подставил по какому-то вопросу.
Не знаю я этот бред и знать не хочу
Знаем. Александ нарушил договорённости.
Он не хотел идти войной. Он даже хотел на сестре нашего царя женится. И царь был не против но его мамаша послала Наполеона куда подальше. И тогда он оскорбился и в авантюру вот пустился. Но по зубам он получил от русской армии по своим заслугам. Надо было прежде чем войной идти карту России посмотреть. Ему жизни его не хватило бы все это завоевать. Где в каждом городе вместо ключей от города предпочитают сжечь его. А кушать что-то армии его надо да и выпить а тут вместо этого хрен с редькой на завтрак подают ему.
сестру Александр не отдал замуж за него?
Andrey Slesarev
Нет
Активное желание России напасть на Францию. Русский мир vs французский мир)
Истинная причина скрыта во мраке истории.
Из-за того что Россия вела торговлю с Великобританией
Andrey Slesarev
В нарушение условий Тильзитского мира, который подписала, но игнорировала.