Общество
Сегодня очередная годовщина изгнания Наполеона из России! Кто по Вашему незаслуженно забыт в этой войне?
Все забыты. Мало кто помнит об этой дате.
тех кто в это время отразил нападение персов!!!!
Внимательно читай историю. Наполеона никто не изгонял. Наполеон ушел сам. Пока он в России воевал, у него во Франции местный бунт случился, и его попытались от власти отстранить. Вот. Наполеон, бросил свои войска и помчался назад наводить порядки. Войска без руководства по дороге и померзли. Вот, так обстояли дела, если мы откинем всю дурацкую пропаганду и патриотическую истерию.
Если посмотреть на ситуацию здраво... она безрадостная. Сперва долго отступали, поскольку боялись дать сражение. Просто, банально обосрались... Затем, решили дать сражение (бородинское). Поле битвы оставили врагу (убежали ночью). Столицу оставили врагу. По тогдашним принципам ведения войны - проиграли.
Получается, что победы не было.... Кстати, русские войска в битве при Ватерлоо (именно там решилась судьба Наполеона) участия не принимали.
Вот и получается, что мы забыли самых главных - французских заговорщиков, которые пытались свергнуть своего диктатора.
Мария Иванова
Читаю! И перечитываю! К чему ты это?
Arioneac Mariana
Да и в Биробиджане был переворот... А Моро еще до Наполеона приструнили.
Мария Иванова
А кто в Париж вошёл в 1814 году? Кто наполеона на остров отправил?
надо поставить Памятник солдату освободителю от Наполеона
Мария Иванова
Ха-ха-ха-ха-ха! Понимаю не проспался ещё!
разгром в дагестане "бонапарта востока"Надир-Шаха!
https://yandex.ru/video/search?filmId=6261605651946671168&text=разгром в дагестане "бонапарта востока"Надир-Шаха!&noreask=1&path=wizard
Люди, выгнавшие Наполеона.
Наполеон
Мария Иванова
Не проспался да? Понимаю!
Тот кто победил, о нём в официальной истории ни слова не сказано
Мария Иванова
Это кто же?
кто незаслужено забыт? забыты причины, приведшие наполеона свататься к сашке из дома"царей"то есть посреднику между народом и богами, раньше-то в египед пешкали-шастали за указивками волхвы из россии, теперь все на россию оглядываются и рвут на части её же: сильна расея-матушка, когда не капают на мозги ребетники "правословные-голословные"
Мария Иванова
Учи историю как тут один деятель сказал!
Отож украинцы, как положено. Их Наполеон, если верить нынешним незалежным историкам, так боялся, что вааще Украину стороной обошел...
-Атаман Козалупа ??
Мария Иванова
Ссылочку дайте!
..правнук. __
всеми-прадедами_забыт? __тока_один_
_не-родивший_всех_а-для-всех_правнук. (он_амэном=омэн
всеми-прадедами_забыт? __тока_один_