Общество

Сегодня исполнилось 206 лет со дня изгнания Наполеона из пределов России! Почему люди забыли эту великую дату?

И не вспоминай. Щас набегут современные горе-историки и расскажут что это Россия напала на Наполеона и не дала просто путешествовать тому.
Дмитрий Позин
Лучший ответ
Хорошо бы и другим напомнить, что у России-историческая миссия-спасать мир от всякой нечисти.
Маша Исламова
Россия выстояла. Победила. Так было и так будет. С нами БОГ!

Много пало сынов России на полях битв; немало погибло их и безоружных в городах и селах, истребленных врагами, в пламени жилищ, от меча неприятельского, от голода, холода и заразных болезней. В Смоленской губернии, в одном податном состоянии, ещё в 1816 году оказывался недочет до 60 000 душ против исчисления 1811 года. Несметны также были потери движимого и недвижимого имущества. Все города и села от Вильны до Москвы на обширное пространство были разорены огнем и мечом, как всепожирающею лавою: исчисленные убытки одних частных лиц в Московской губернии простирались до 280 млн. рублей. А кто может оценить потерю памятников отечественной старины и ее истории?
Ты на улицу смотрел? Даже погода забыла про эту дату.
Потому что после этого были и другие даты. Например во время Великой Отечественной.
Тамара Осадчук
живут сиюминутным
6 лет назад это надо было бы вспомнить..
Иван Козлов
На тему партизанов сейчас наложили табу . А цари ей были только рады, мудрее были нынешних .
**мако** Cеитова
Сегодня исполнилось 206 лет со дня изгнания Наполеона из пределов России!
Все было "спасено"крепостное рабство и то ..но опять С помощью англо-саксонов
Валентин Бовсуновский Во во во я так и знал что появятся ДЕМОГОГИ хитровыебанные!
спец стирают подвиги РУССКОГО СОЛДАТА
Виктор Ким
Да он сам ушёл. И вообще вопрос, чего он в Москву полез, если всё главнокомандование в С-Петербурге находилось...
Валентин Бовсуновский На это давно получен ответ от него самого жалко что ты безграмотный!
Валентин Бовсуновский 3. Кроме того столицей считается тот город который имеет как царский престол так и церковный престол! Церковного престола в Петербурге не было и все цари ездили накоронования в Москву в Успенский собор!
Наполеон Банопарт, нес свободу народам!! но победили махровые реакционеры!!!
**мако** Cеитова Каждой страной надо править по своему, многое зависит от народа .
еще через 100 лет мы забудем о ВOВ... хотя интересно было бы посмотреть в будущем как отмечают например 769 годовщину ))