Общество
Приведите хотябы один аргумент опровергающий слова Рузвельта - "Россия - империя зла! "...
Зачем доказывать или опровергать? Это аксиома.
Россия не бомбила Югославию в том числе и графитовыми бомбами. Отсюда вывод: вор кричит что грабят его...
Слова то Черчиля. Кстати, многие ли матери не пустят своих детей за руль автомобиля (там ведь гибнут!!! ) и где "Комитет матерей в защиту водителей".
Это проблемы Рузвельта, зачем они России?
нет не одного подверждающего!
а так опровергать пустые слова время зря занять!
да не бывает ничего абсолютного - вот и весь аргумент)))
У меня таких аргументов нет, да их (реально) и в природе нет. Совок есть совок.
На тот момент когда это было сказано куча аргументов, а на сегодня разве Российская армия воюет по всему миру, бомбила Белград, захватывала Иран, натравляла обколовшихся грызунов на Осетин. Россия размешает ракеты на границе с Америкой?
Россия устраивает гнусные перевороты в странах рядом с США?
Очевидно что источником зла являются США - это омерзительная кровавая медуза присосавшаяся к человечеству, разбухшая на спекуляциях и грабежах, бесится если жертва пытается вырваться из её щупалец.
Разве эти слова принадлежат Рузвельту?
Политиканские догмы аргументами не опровергаются.
Если какую-то страну можно назвать империей зла в мировом масштабе, то это, в первую очередь, США. И апргументов в этом случае множество.
Аргументов нет и быть не может, вспомнить достаточно Чехословакию, Венгрию, Страны Балтии, Афганистан, Ю. Осетию, Чечню, Абхазию, Украину наконец....
насколько знаю это говорил Р. Рейган. у США это в порядке вещей придумывать зло и потом с ни бороться, империя зла, ось зла т. д. а зло исходит именно от них, от их навязчивой политики во всем мире все уже устали
Если имеется ввиду Франклин, то на протяжении почти всей 2ой мировой войны был вынужден хорошо отзываться о мужестве России и оказании помощи, из соображений экономических и геополитических-послевоенных. (Смотрите фильм "Тегеранский лабиринт").
Зачем? У-у-у бойтесь мы злые. К тому ж Рузвельта нет уж и вас не будет, и меня, а Россия побудет покамест. А то кто ж будет виноват во всех Ваших бедах.
Рузвельт этого не говорил. Слова принадлежат Рональду Рейгану.