Общество

Что значит "БЫТЬ КАК ВСЕ"? А что значит "НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ"?

Сергей Куваев
Быть как все - это следовать толпе, чужому мнению, заглушая голос собственного я, оглядываясь на то, что подумают или скажут, если вдруг вы вразрез пойдете не тем путем, которым принято этой толпой..
Юрий Добренко
Лучший ответ
общество обычно прячет в психушку, не таких как все,
Эдик Сардарьянц А если не получается как все, то надо прикинуться? :))
"БЫТЬ КАК ВСЕ" значит Быть серой вороной, а "НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ"? стать белой вороной.
Например пьёшь - "как все" , перестал пить - поднялся над всеми.
Полностью повторять "усредненный" вид/характер толпы - как все.
Отличтаться сильно - не как все
Анна Порядина
быть как все — не быть собой, а идти за стадом овечек, которые надежно идут за пастухом, который ведет их на красивую поляну, для того чтобы потом завести на мясобойку.

не быть как все — это быть собой, и не следовать за наивными овечками
Лучше уйти из стада.
Rustam Achylow
абсурд! мы все в одной упряжке и каждый уникален
Слишком обширная тем для такого маленького проекта.
быть как все это когда ничем не отличаешься от серой массы а только пополняешь ее.
не быть как все, а правельнее быть не как все - это когда ты не живешь обывательской жизнью и твоя жизнь намного отлична от тех кто привык жить одним и тем же днем . Ну короче тут легче конкретный пример рассматривать.. .
Почитай "Песня о соколе" Горького, там уж ( то есть змея уж) - это самое настоящее быдло)
Останься самим собой.
Сергей Куваев а что значит быть собой?