Общество
Кто в доме хозяйка - жена или ее кошка?
женщина
М-да, бывает и так. Сталкивался с таким положением -когда была - кошка. Еще была у меня подруга - у нее был КОТ ( именно так - большими буквами) - так он стал меня считать своим лучшим другом, видимо женское общество ему порядком поднадоело.
Ты котов не трожь...
конечно, кошка! хозяйка подстраивается под кошку, учитывает ее предпочтения, а кошка_гуляет сама по себе!
Скорее кошка.
Кошка! Она ходит куда вздумается и живёт сама по себе. По Киплингу.
Кошка, конечно же. Домашняя кошка не живёт сама по себе, ей подают всё на блюдечке. Но делает она то, что сама захочет. И уж конечно, никакой муж ей мешать не должен: будет обруган и кошкой и её хозяйкой.
"... И если внезапно захочешь ударить в там-там
Сначала подумай, приятно ли это котам... "
Кошку в доме нужно беречь, и во всём считаться с её мнением. Можно вспомнить ещё старую юмористическую картинку: "Глава семьи, или Любовь к кошкам победила" - лежит в двуспальойкровати женщина, на подушке рядом - кот, поверх одеяла - кот, а муж тихонько свернулся на коврике.. .
Сразу примите кошку как члена семьи, тогда и она согласится принять Вас, а следом за ней - и хозяйка.. .
***нэточка***
Я конечо люблю свою кошку, многое ей позволяю, но и она прекрасно понимает, что перегибать не стоит.
Хозяйка - жена. А вот кошка - это, скорее всего божество. Так, по крайней мере, говорят, считают сами кошки.
хозяйка
хозяйка-конечно же жена, а хозяин-мужчина
вообще кошка потому что хозяка кошки будет за кошку на мужа кричать
Каждая по своему хозяйка в доме