Общество

А почему массам так не нравятся успешные, умные и благополучные?

Вот я с детства ни проблем ни забот. Всегда всё есть, ни проблем, ни забот. Все только стелятся и мечтают подружится. Почему нищих бесит чужой достаток?
Olga B
зависть
Анна Суханова
Лучший ответ
Массы любят жопы лизать, а нормальным уважения хватает.
Так ведь поговорка же есть: Если ты такой умный, почему ты такой бедный? А если ты такой богатый, почему ты такая сволочь?
Достаток это не твой, а твоих родителей! Твоей заслуги здесь никакой! Просто случай - счастливая сперма! А как создавали свой достаток твои родители, которым ты кичишься - это ещё неизвестно! ведь это они провозгласили себя успешными, умными и благополучными, но ни один из них не желает попасть под прокурорскую проверку! Не секрет, что люди, имеющие большой достаток, часто создавали его не без криминала! Когда папочку с мамочкой посодют или замочут, когда останешься на бобах и от тебя отвернутся все твои нынешние стелющиеся и мечтающие попасть в друзья, тогда ты узнаешь все прелести жизни без проблем и забот!
Vadim Mardanshin
Потому что кто-то родился в богатой семье, а кто-то вырос в детдоме !!!
Да уебись ты об стену
и где это ты таких видел, по телеку?
Зависть)) ) это порок!
Так что тебя-то беспокоит?... Чего орешь, почем зря. ) Нет проблем, нет вопросов, по тебе не скажешь...) Или ты из нищих?)
Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным, [а милосердый помилован будет]. Притч 14:31

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. Пс 40:2; Притч 14:31; Сир 12:2; Мф 10:42; 25:40
Что за бред.. .
Я в жизни встречал много успешных, умных, благополучных, кто сделал себя САМ.
И ничего кроме уважения к ним не испытываю.
А вот деткам тяжко, понты колотят, пальцы веером, сопли пузырями, пальцы на ногах крючками
загибают, слюной брызжут.... а уважения нет и нет.. .
Не достаток бесит, а понты пустышек с деньгами родителей, но без их ума, энергии, хватки.
Правда, есть один минус, когда человек САМ всего добился, ему всё равно как о нём думают.
Наверное потому, что это зависть и потому, что это взаимно. Вот я терпеть не могу людей ноющих, что они ничего не могут и во всем этом виноваты "ну кто-то там". Хотя, мне при этом наплевать на то сколько зарабатывает человек, который мне интересен.
Зависть да. Естественная причина.
Второе - загнутые пальцы и снобизм у обладателей "всё есть"
бздишь народного гнева? правильно делаешь
Потому что завидно же. Мы же, нищеброды, не хотим ни грамма усилий приложить, чтоб из лужи грязи выбраться. Но тех, кто таки сдюжил, люто ненавидеть будем.
Обычное мышление - ненавидеть тех, кто более успешен.
Потому что всё это богатство они наворавали у народа. Нефть и газ принадлежат всем, а в шоколаде только 'свои'. И вообще благополучие передаётся по наследству, если родители богатые и на властном посте, то и сыночек или дочурка уже априори начальники. А обычным людям туда не пробиться- слишком уж сильно толстопузы охраняют свою территорию. А делиться и не собираются.
Илья Ермаков
вы хотели сказать жулики и проходимцы...
это надо принять как данность, это было всегда и будет всегда. Христа тоже ведь распяли по этой причине
Assa Assa
Вы заблуждаетесь не все благополучные это умные и наоборот в нашей стране был бандитский раздел страны так что благополучие это незначит заработанные деньги умом да и потом воспитанный человек не будет обращать внимания на люмпенов!!!!
С.
Саня ...
зависть эт нормально как дрочить. все дрочат и все завидуют,
а в расее разница в доходах большая слишком, эта пороховая бочка может рвануть в любой момент