Общество
А она никуда и не делась. Да и вообще зачем изобретать велосипед когда есть скауты?
А может стоит возродить пионерскую организацию?
Можно переименовать, если не нравится))) Но сохранить идею. Чтобы дети и подростки не шатались по улицам и не пили пиво. Мне кажется, что пионерская организация объединит молодежь, займет ее время, научит общаться, работать в коллективе, заботится о младших и принесет много радости от сознания того, что делаешь что-то полезное. А Вы что думает по этому поводу? Ваши предложения?
Пионерия была замешана на патриотизме. Сегодня в России патриотизм на уровне плинтуса. Нет общей идеологии, нет вектора. Это все не культивировать искуственно, но рано или поздно возникнет естественная необходимость в морали и все будет. Так было во все времена - волна бескультурия и вседозволенности (варварства, если хотите) сменяется волной культурного подъема.
Лена Карелова
Само ничего не делается! Почему бы не начать?
И в комсомоле и в пионерской организации не было ничего плохого, государство выделяло деньги и на Дворцы и Дома пионеров, и на всевозможные секции и кружки, а сейчас кто даст деньги, Чубайс?
Лена Карелова
А почему правительство не может выделить деньги? Если оно не заинтересовано в нравственном воспитании и развитии молодежи, то нужно менять такое правительство.
Была единая система, руководство и цель. Сейчас одни тащут детей в фашистские организации, другие в защитники природы, третьи еще в какие нибудь секты. Делят свферы влияния и будущие денюшки.
Лена Карелова
Нужно найти цель.

я думаю, что это глупости, утопия.. . Почему многие хотят вернуться назад? Это невозможно! Жизнь предложит что-то новое... Будущее не за теми, кто ностальгирует о пионерах, комсомоле, КПСС или КГБ..., а скорее за теми, кто, возможно, сейчас пьет пиво... Какое оно - это будущее? Никто не знает.. . Но даже если человечество ждет деградация и смерть, то виновата в этом не только нынешняя молодежь, но и те, кто был молодежью в 20-м и в 19-м даже веке...
Лена Карелова
Жизнь предложит... Нужно не ждать, а самим предлагать! А Вы считаете, что пить пиво и шататься по улицам, в порядке вещей? Я не виню этих ребят, поймите. Это не их выбор.
можно, только это была организация общественная, а сейчас бесплатно возрождать не будут, а у кого деньги есть им это не надо, их дети развлечены
пионерия - это подрастающая смена комсомолу.
а комсомол - боевой помощник партии, - вы знаете,
какой. так что лучше не надо...
Сейчас есть подобная - РСМ. Отличие от пионерии - отсутствие идеологии (политической) и добровольность вступления.