Общество
А как Вы считаете: много ли потеряла школа , в смысле воспиьания, когда "ликвидировали" пионерскую организацию?
Школа потеряла, когда ликвидировали государство.... а пионерия - следствие :)))
Ее-то не жалко, она уже полностью прогнила. Не выполняла тех задач. которые на нее возложили при ее создании. Сегодня приходится начинать с нуля. Но нам не впервой.
Ничего.
При школе -чепуха и показуха была. макулатуру и субботники и без пионерства можно.
Кружки-секции - это не пионерия.
Пионерские лагеря - это не школа, и без пионерства костры жгут и т. п.
Кружки-секции - это не пионерия.
ничего. к моменту ликвидации это была простая профанация
Школа, может и не потеряла. Потеряли дети и мы с вами. Дети постоянно ищут какого-то общния, каких-то сообществ. Пионерская органицация, при все ее политической направленности давала возможность дедям самореализоваться в творчестве, в спорте, просто давала дополнительное общение. Ликвидировать-то смогли, но взамен ничего не дали...
В тему вопрос! наверное да!. . всё же дисциплина была, пропаганда труда..
Наталья Куринова
Кроме дисциплины было просто очень интересно и весело! Это я тебе, как бывшая пионерка и комсомолка говорю!
Судя по првописьанию в школу б и розги вернуть надо.
Конечно потеряла, сейчас создаются жалкие подобия (на западный манер) различные скаутские отряды, но такой массовости охвата уже нет и не будет, в том числе различные молодежные союзы так же жалкое подобие ВЛКСМ
ничего не потеряла, проблема в том что когда в семье папа алкаш, мама уборщица гений не вырастит!
Однозначно, потеряла много! Бродят они теперь по дворам, с пивком, не знают чем заняться!!!!
A. D.
а до этого что ли именнно в школе весдень торчали?
секции, кружки и пр.- это не через пионерство было.
Ничего не потеряла
Канечно много! Кто же теперь детей учить будет зубной пастой лицо спящего товарища обмазывать? , Кто теперь научит детвору разводить пионерские костры? А? ! Некому!
A. D.
Мои в 90-00 прошли точно такие же лагеря, и без пионерства та же паста и костры.