СПО-ФДО — Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций-Федерация детских организаций», который объединяет юридические лица — детские общественные организации, союзы, ассоциации и другие общественные объединения, созданные с участием детей или в их интересах. СПО-ФДО является некоммерческим, негосударственным общественным объединением, независимым от каких-либо партий и политических движений. СПО-ФДО действует на основе законодательства Российской Федерации, а также в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, законодательствами иностранных государств, где имеются члены СПО-ФДО, и Уставом СПО-ФДО.
Являясь частью международного детского движения, СПО-ФДО участвует в работе различных международных и общероссийских общественных объединений и некоммерческих организаций. СПО-ФДО стремится создать благоприятные условия для реализации интересов, потребностей детей и детских проектов, познания детьми окружающего мира, воспитания гражданина своей страны и мирового демократического сообщества, защиты прав и интересов детей и детских организаций, укрепления межнациональных и международных связей.
СПО-ФДО помогает детям ориентироваться в современных условиях, трудиться так, чтобы было не только интересно, но и выгодно каждому человеку и обществу; жить в обществе на демократических основах; сочетать добро и справедливость, милосердие и гуманность с уважением к каждому члену организации
http://www.upo-fco.ru/what/about.html
Общество
Есть в РФ пионерское движение, пионерская организация, её сайт? Или она не существует более?
Денис Садуков
Спасибо! Ссылка есть!
Движения нет а движуха кое какая происходит
Денис Садуков
У меня модератор по формальной причине рекламы сайта польских харцеров забанил другой вопрос. Там я приводил с их сайта https://zhp.pl/serwis/ru/:
Правила харцера
Харцер добросовестно выполняет обязанности, вытекающие из обещания харцера.
Слово харцера должно быть надежным как слово рыцаря Завиши Чёрного.
Харцер является полезным и помогает другим.
Харцер является другом для всех и братом для любого другого харцера.
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер любит природу и пытается познать ее.
Харцер хорошо дисциплинирован и слушается своих родителей и старших.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Харцер постоянно работает над собой, чист в мыслях, речи и делах; у харцера нет вредных привычек.
Правила харцера
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Пионером хочешь стать?
Денис Садуков
Посмотрел на https://zhp.pl/serwis/ru/ (польские харцеры):
Правила харцера
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Очень подходит. Не может не вызывать симпатии — у пионаров, ведь, что было? Знаешь? Помнишь?
Правила харцера
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Нет сегодня в России нет ни пионеров ни скаутов
Денис Садуков
Правила харцера
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Правила харцера
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Зюганов главный пионер
Денис Садуков
Правила харцера
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Правила харцера
Харцер действует по-рыцарски.
Харцер всегда все делает с радостью.
Харцер бережливый и великодушный.
Денис Садуков
Ты против, что-ли?
обратись к дедушке Зю он там мазу держит