Общество

раньше были пионеры, а сейчас нет. Кто считает,что пионерскую организацию надо возродить?

или всё-таки лучше вера в бога,как сейчас нам пытаются навязать? Я не против веры,но это должен быть выбор каждого.
я двумя руками за! раньше дети при деле были, им патриотизм прививался, а сейчас многие только бухают, да ширяются по подъездам!
Ботагоз Мэлсова
Лучший ответ
Да при чем тут Бог? В таком возрасте еще о Боге не думают. Это позже приходит. И не вижу никакого противоречия в деятельности пионерской организации и верой в Бога.
Эльвира Агеева
Денис Кучерук я тоже, но сейчас пытаются просто что-то чем-то заменить. Пусть будет вместе,но БУДЕТ!
Вы просто не в теме. Сейчас есть все и хорошо. Православные батюшки учат своих пацанов самоброне, стрельбе, основам партизанской войны и прочим веселухам. Я видел, уж мне поверьте, меня этому в Армии учили -- я оценил. И что? ОНИ в случае чего будут воевать. А вы будете, как всегда, болтать. Так я уж лучше с ними.
Мои дети не в пионерах, но не считаю, что они то-то потеряли.
В 70х это была формальность, придаток к школе.
лагея были от предприятий, кружки тоже, секции от спортобществ. Только в городах-милионниках дворцы пионеров наряду со всем этим. Костры мы хорошо жгли сами. Галстук вне школы вообще надевать западло было.
И при чем тут Бог? Мои понятие имеют, но не зациклены на этом.
Скауты неполитическая штука, но тоже изжито. Или делайте что угодно, но добровольно.
Sahin Onal
старое не вернуть а новое? пусть сами решают
нам повезло было здорово.... пусть теперь завидуют
Orkhan Aliyevv
Недалёкие, убогие люди. Навязывать человеку, тем более в таком возрасте какие-то собственные политические ценности - издеваться над ним.
раньше так компартия себе смену ростила (комсомол исчо). а теперь зачем?. в едину росию чтоль готовить?
A skolko tex, kto vsegda gotov? Dnem s ognem pionerskim!?
Виталик Козлов
Если нравится ходить строем, то можно и возродить
Ирина Щус
Денис Кучерук это необязательно. Тут главное сплоченность.
пионерская организация должна быть!! ! пусть современные пионеры верят в Бога
Федор Клыгин
Я! детям было чем заняться. сейчас в лужах ковыряются, и пользы от них нет, пакостить только учатся.
Rumilya Il'yasova
Зачем навязывать детям какую-то организацию? Чтобы все опять были одинаковыми и без личных интересов?
В Беларуси есть организация БРСМ (Белорусский Республиканский Союз Молодежи) . Это что то типо комсомола, но я на себе влияния от членства в данной организации не чувствую (ну только что раз в год взнос ~1$ сдаю) . Так же есть белорусские пионеры - в школах малыши по собственному желанию вступают в организацию, им выдают красные галстуки с зеленой полоской. Проводят ли с ними какую либо работу к сожалению не знаю, но на улице ни одного "пионера" в галстуке не видел.. . Разве что на 1 сентября или 9 мая.
Пока попытка возрождения пионерства в Беларуси на начальной стадии, и т. е. огромное количество вступивших, но посещаемость проводимых мероприятий думаю не больше 20%. Думаю, что нет ничего плохого в идеологическом воспитании дете в школах, прививании нравственности и патриотизма, пусть это будет пионерия или что то другое.
А что касается веры: почему нужно выбирать пионер, или верующий? У нас же не тоталитаризм, как во времена Сталина. Опять же на примере Беларуси - все государственные организации оффициально поддерживают религию.
-Пионер, "Будь готов"!
-"Всегда готов"!
-И, зазвучали горны!
-И, забил барабан!
Valery Vikernes