Общество

Можно-ли назвать парадоксом то-что японцы на маленьком клочке земли довольно неплохо живут,а у нас такие просторы и все+

Наверное если рассуждать о территории страны, то надо вводить что-то типа КПД территории, что ли.. .
Ну т. е. территория то огромная, а плотность населения маленькая, только в европейской части России более менее заселено ну и по БАМу и чуточку Дальний Восток, незначительные вкрапления жизни на Севере, да и то, только потому, что нужно же кому-то нефть, газ и алмазы добывать, на чем пока и выживаем
Это что касается территории
А вот насчет пня колодного, так это скорее всего менталитет, национальный характер, тот же немец из любой кучи с навозом превратит конфетку, ну не может он по-другому, черта у них такая характерная национальная
Японцы опять же, они вообще фанатики корпоративные, помешаны на служению всем и вся, как тут не выстроить сильнейшее экономическое государство мира с таким подходом к делу
Но не стоит расстраиваться, вообще не стоит слушать эти все пугалки по ТВ и вообще в СМИ, что нас захватят то китайцы, то еще кто-то, жизнь идет своим чередом и я думаю не самое сложное время у нас сейчас за всю историю, так что прорвемся как-нибудь
Римма Мусина
Лучший ответ
Елена Лукина Золотые слова))))))))
Олег Комаров
Именно поэтому нам так и трудно... какие расходы на транспорт и обогрев зимой...
Маленьким клочком земли его можно назвать только по сравнению с Россией :)). Они сделали правильный выбор: если нет полезных ископаемых, то надо развивать высокотехнологичную продукцию и повышать качество, чтобы стать конкурентоспособными. При этом они выделили 340 гектаров для создания центра подготовки к чрезвычайным ситуациям, где обучают с детства, обеспечили самое лучшее в мире проектирование и строительство сейсмостойких жилых домов. По каждому дому имеется точный список жильцов. И знаете, кого спасают в первую очередь? Стариков
А что такого-места мало, все видать. А в России территория огромадная, есть где в землю миллионы закапывать...
Это не парадокс, это русский долбо#бизм!!
Да.
Ямов Сергей
Парадокс в том, что с такими запасами мы должны кормить весь мир, а не Австралия снабжать нас мясом. Если в верху не варят котелки, то внизу всегда проблема с кашей. Страна отдана раззорению вандалам.
Костя Романов
Скорее закономерность, зная что у них всего мало они этим весьма дорожат, а у нас щедрость бесшабашная.
Все люди живут, хорошо или плохо, в силу своих умственных способностей.
E*
Evangel *