Общество

Это не терроризм. Ни разу не терроризим. Это диверсия?

Просто террора не бывает. Некто устроил взрывы на ГЭС и никаких требований не обозначил? Это не террор. Это просто некто устроил взрывы. Логика террора -это выполнение неких условий или требований. Террор без условий - это диверсия.
Гамил Бакиров
Я думаю, дело обстоит и того хуже. Станция старая, с 1936г. , похоже никогда толком не ремонтировалась. Выделили деньги на ремонт, их моментально спёрли, ГЭС - подорвали. Теперь всё спишут на взрыв и ещё бабла получат. Ну а ежели денег на ремонт не выделяли, вот таким способом привлекли внимание наших тёпленьких правителей к существующей проблеме.
Lena*** Hazhnagoeva
Лучший ответ
Какая разница как это называется, убитым от этого не легче
Евгений Дыновский А мнево интересно, читая:
"Убив двух сотрудников охраны станции,"©
я хочу узнать, почему их было только двое, или остальных оттесняли заград огнём!?
И вообще, почему стратегический объект охраняет вневедомственная охрана, которая, судя по всему, просто спала?
Что имеем на входе? Станция с устаревшими энргетическими установками, которая модернизировалась последний раз после войны.
Что имеем в результате "атаки террористов"? Пострадали энергоагрегаты, требующие замены и охрана. Персонал, заметте, жив ибо он ещё нужен.
Что будет дальше? Частнаякомпания Русгидро попросит у государства компенсацию или помощь в устранении последствий "атаки террористов", за счёт налогоплательщиков ессна.
Естественно, дешевле нанять полдесятка отморозков, симитирвать "атаку террористов" и стрясти с государства деньжат, чем вкладывать свои деньги в реконстркуцию электростанци.
ИМХО.
Igor Baydyuk
Всё не так просто:
хоть ГЭС-то и колхозная (13,5 МВт - некоторые ТСЖ ставят котельные по 1 МВт) , но это уже не просто акция устрашения - это разрушение инфраструктуры.
Еще пара таких терактов и поднимется вой, что ядерные и прочие опасные (т. е. все стратегические + вся вирусология и Ко) объекты России нужно передать под контроль международным силам. "Ибо русские сами не могут".
Lena*** Hazhnagoeva Тоже неплохой вариант.