Общество

А помните как счастливо в СССР жили?

помню-помню.
За маслом, стиральным порошком и колбасой (а иногда - даже за хлебом и молочкой) в очереди стояли, на несчастные мебельные гарнитуры, холодильники, плевенькие стиральные машины и авто в очередях стояли.
Такое было счастье, что просто зашибись.

А, еще и ко всему постоянное блаблабла на тему "Партия - наш рулевой"...
Алёна Помогаева
Лучший ответ
Анна Клюквина очереди были за всем и на все, но воспринималось это как должное, поэтому особенно не раздражало. Пробок на дорогах не было. И, как ни странно, люди были здоровее. Мне кажется, посели меня сейчас в ту коммуналку, то тут же и померла бы:)
Пока в маразм не впали- помним
Гаджи Набиев
Да не чувствовалось особого счастья от самого факта житья в СССР. Было чувство уверенности и защищенности, но оно не во всем было подкреплено объективно.
Дима Карпенко
...Возможно потомки коммунистов и жили счастливо, живя за счёт других! Вы случаем не потомк тех, кто свои руки от крови до сих пор не отмыл? Сорри за резкость.. . :)
Светлана Горелая Нет, я потомок тех, кто в Сибири и Монголии с красными воевал и тех, кто в лесах от них 10 лет скрывался
Нормально жили.
Да по-разному жили, и счастливо и не очень.. . Спокойнее и увереннее- это точно. ( только не говорите мне про репрессии - большинство считало, что если взяли - то есть за что, очень верили в Ленина и правительство) . Продукты были натуральные и одежда, отношения между людьми более искренние, праздники более праздничными. И после института человек шел на работу. Учеба и лечение были бесплатными, может быть поэтому более качественными. Спортсмены самыми бескорыстными. не жалеющие ни здоровья, ни жизни. Проффессионалов во всех областях было больше. Да разве все перечтешь.. . Но сегодняшняя жизнь мне очень нравится, только вот "то лапы болят, то хвост отваливается... " И погоду бы, как в те времена.. . :)
Анна Клюквина
И секса не было
Оля Ковалева
Анна Клюквина ну, такого как теперь - уж точно не было (О времена, о нравы...) технический прогресс!
Петр Гвоздевский Подумать только , что кто-то ещё помнит ту забавную историю с телемостом...
Что счастливо - не скажу, но и гадости про время говорить не буду.
Локатор Памяти
У каждого был свой СССР.
помним.... Хоть бы на денёк туда попасть..
Таня Першикова
Не застала к сожалению этих времен...
Ruslana Kolodrubska
Анна Клюквина роскошный ответ, и с юмором и все в точку!
и погода то что надо была)
Анна Клюквина что удивительно - времена года совпадали с представлениями о них:)
в разные времена разные люди по разному жили, кому-то было плохо, а кому и хорошо. Мне хорошо.
Игорь Иванов