Общество
можно я у тебя ложечку кофе возьму? ой, а два кусочка сахара можно? и так - каждый день... как отказать попрошайкам на
работе? кофе приходится каждую неделю покупать... а я вапще-т карте нуар люблю....пробовала одно время в пакетиках покупать... не... ну мож я жадина, конечно... не знаю...
врят ли жадина, просто Вы готовы делиться, и другие этим пользуются.
Я в таком случае спросила о том, что пора бы уже и свое завести.
Просто есть такие люби, которые вечно у всех все берут, при этом даже не задумываясь о том что просто наглеют, с такими людьми надо жестче себя вести просто. Но сделать это довольно корректно а то рискуете заработать недруга
А купите "Петр Великий" от Кофейни на паях. Больше просить не будет.
Я мало шо паняла. но хачу тибе сказать Привет:)))
ответте -нельзя и ничего не говорите больше.
Есть такие люди, которым ну просто необходимо то, что в руках соседа. Попробовать, откусить и т. д.
ну во-первых не держать на виду кофе-сахар.
во вторых - есть слово нет. вот просто нет, с улыбкой, без отрицательных эмоций, без оправдываний типа вас тут много а кофе у меня мало.
Можно у тебя кофе взять? - Нет.
Да уж так в гостях ложат в чашку 6 ложек сахара а дома две
Просите каждый день что-нибудь у них!
и что, я кода пришел в цех работать, эт обыл мой первый день в цехе.
мня мама собрала иопложила заварной чай.
дак я утром попросил пакетик, а мн еотом в обед еще давали не спаршивая
Аналогично. Иногда это выводило из себя. Мой кофе, мой чай, мой сахар, мои сигареты. И не откажешь. Не жалко, но вызывает возмущение. Поэтому я выходила из положения так: кофе и чай пила в неурочное время. Курила вне компании и не там, где все. Так мне стали говорить: Когда будешь ...то-то и то-то, позови меня. Я не звала. Тогда стали говорить: Ты что, прячешься от нас? А я с умным видом отвечала: Мне надо подумать в одиночестве. Тогда стали говорить: Ну тогда мы без тебя.. . И брали то, что понравится, и пили чай и кофе в моём кабинете при мне, но без меня, и курили мои сигареты. Вот тогда я по-настоящему обозлилась. Всё убрала и отказалась от чая, кофе и сигарет. На месяц. Получилось - себя наказала. Потому что когда я сняла осаду, всё началось по новой. Это неистребимо. Смиритесь. Указывать людям на их жлобство, когда тебе с ними работать и работать, не стоит. Тогда я при очередном приступе жадности говорила про себя и себе: Да ладно, это я им вместо милостыни подаю.. . Помогало...
поставте рядом с кофе сахаром копилку, с надписью "чаевые" пусть туда монетку кидают практика показывает что денег тех хватает
Галина Быкова
Вы ещё шапку драную на пол положить предложите. Не будет уважающий себя человек вести как халдей в забегаловке.
Скажи как есть типа - ты хоть раз купи сама, ну раз угостилась, ну два, не кажется что это уже в привычку вошло?
Юрий Гончаренко
сказать то конечно можно,только вот недруги на работе еще никому в радость не были
У меня сослуживец быстро отучил стрелять сигареты. Купил пачку махорки и на каждую просьбу доставал из кармана.
Для работы покупайте дешевое кофе. Хорошо, что мы там не целыми днями. , а дома пейте свой любимый. Иначе, будете отдавать много средств на кофе для сотрудников. А отказать не получится - вам же с этими людьми работать. Или переходите на чай. Он дешевлке.
Регулярно сталкивалась. И не только чай-кофе-сахар. Еще поражало: каждый ест свое. Но то, что едим мы с подругой (всегда приносим на двоих) , автоматически становится "общим". Проходя мимо, каждый может засунуть нос, руку или СВОЮ ложку в нашу еду и скорее утвердительно, чем вопросительно, сказать: "Можно... " Как-то подарили мне бутылку вина по случаю какого-то события, решили мы с подругой по рюмочке выпить, тут же остальные со своими чашками: "Ой, вино, здорово, только закуски у нас же нет? " Тут я рассвирепела и внаглую сказала: "Валь, у тебя же бутеры с колбасой были, вроде? А у Люды картошка.. . Раз уж вино мое, закусь с вас" Они офигели, но достали свои свертки. Теперь или тоже делятся, или сидят каждый со своей миской.
покупайте вскладчину
Нет, не жадина. Угостить всегда можно, только, когда это постоянно, возникает ощущение, что чувак не плохо устроился. Ему денег жалко, а у тебя они как будто лишние.
Я бы поступила так:
Купила бы кофе и оставила у подруги в другом кабинете. И ходила бы туда пить кофе. Халявщик попросит - а у тебя нет. А на нет и суда нет. :)
Я бы поступила так:
ммм.. . ну например когда кончится оное - подойти и сказать - скидываемся на кофе\сахар\печеньки! тко не скинется - поймет, по идее, что попрошайничать уже не комильфо
Кофе и сахар не использую в такую жару - вот Ваш ответ попрошайкам.
Татьяна Денеж
так я использую, пью много кофе...
Наглость второе счастье! Просто наберитесь такой же наглости и на вопрос "Можно? " - отвечайте "нельзя! " Саму будет корежить, но потом пройдет. Вы слишком мягкая, а для некоторых это как слабость. Всегда хочется ей воспользоваться! Рано или поздно вам придется научиться жесткости. Не жестокости, нет! И честно отвечайте: "Мне жалко! Я не Рокфеллер! "
Предложите скинуться.
А одного стрелка сигарет вот так отучил - попросил у него денег взаймы и на все купил дешёвых сигарет. Отдал ему и сказал, что мы в расчёте.
попрошайки это попрошайки))