Общество

Как коммунистам удалось достать человеческую душу и сделать из человека безвольное существо?

Искусственно созданные и поддерживаемые -
голод, страх и насилие - делают и не такие "чудеса"
а психологическое зомбирование,
меняет негативные ощущения на прямо противоположные
и миллионы обработанных людей
считают, что это существование и есть воплощённое счастье.
Мало того, они ухитряются передать это ощущение и своим потомкам.
Лев Орлов
Лучший ответ
Лев Орлов Тех с кем такая манипуляция не получалась
- закапывали вместе с душой!
Анастасия Клинкова неужели кто-то еще думает также как.? А то все сказочники, да идиоты.. Спасибо.
Что-то я не заметила живя в СССР что бы люди были безвольными Скорее сейчас этобольше характено для современного капиталистического общества Безвольные люди не могли победить в ВОВ
Рустам Рамазанов Мой один разрушенный храм .не стоит десети томов вашей писанины.
Эффект заложника - тебя насилуют, бьют, морят голодом, издеваются. - а ты все любишь, любишь.... Это о том, что до сих пор творится. А вообще абсолютно согласна с Константином Чекмаревым.
Ольга Баркаси
Мария Пяткина Видно трахнули тебя коммунисты по самые яйца
Всё дело в том, что у народа отобрали религию, то есть веру. Объявили что религия, это опиум для народа и все поверили. Кто не поверил тех расстреляли.
А как только не стало веры у народа исчезла нравственность. А без нравственности посыпались беды как ящика Пандоры
и собрать их практически невозможно. На эту тему есть отличные стихи Дмитрия Ляляева. Вот один. называется "Российский пейзаж"

Из моего окна видна,
Та чёрно-белая страна,
Которой не видны края -
Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей,
Страна винтовок и плетей,
Страна веселья сквозь тоску,
Страна имён длиной в строку.

Страна просторов и степей
Страна раздоров и цепей,
Страна шизоидных идей
И полуграмотных вождей.

Страна безумных виражей,
Страна бредовых миражей, Страна неисчеслимых бед,
Страна проигранных побед.

Страна фальшивых перемен,
Страна обманов и измен,
Страна, где говорит кастет,
И спят художник и поэт.

Страна беспочвенных надежд,
Страна пророков и невежд,
Страна утраченной мечты,
И беспросветной нищеты.

Страна бессильного труда,
Где жизнь дешевле, чем руда,
Страна рабов и бунтарей,
Страна восстаний и царей.

Страна разгромленных церквей,
Чужая мать для сыновей,
Страна наслыханных богатств,
Страна подпольных тайных братств.

Страна загубленных Левшей,
Страна святых и торгашей,
Страна, где правят вор и плут,
Страна героев и иуд.

Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных лягашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна. где слон осёдлан вшой.

Страна изуверских расправ,
Где кто подлее тот и прав,
Где суд вершит холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,

Страна, где некуда идти,
Где перекрыты все пути,
Где ворон слаще соловья-
Всё это Родина моя.

Где, правда брат, где справедливость,
В стране. в которой мы живём,
Где власть народ, скрывая гнилость,
Считает быдлом и жульём!

Нас умно всех разъединили,
И каждый стал сам за себя,
Те кто без совести ожили,
Создав икону из рубля!

А правда разной не бывает,
Где прав один; неправ другой,
И явь сегодня заставляет,
Признать неправым нас с тобой!

За теми правда?, кто у власти
Ведёт народ свой в никуда!
За теми?, кто меняет масти,
Боясь народного суда!

Себя назвали господами-
Восстановилась снова знать,
И вот уже в саморекламе
Не знают, как народ назвать!

А правда в том, что негодяи,
Взялись страною управлять,
Также в том, что есть лентяи
Среди народа, твою мать!

Другой стих "Народ и воля" читайте на лит-портале.
Мария Пяткина чего взьедаешься?.. сидишь в своей скорлупе!.. Порадуйся хоть чему-нибудь!!
Для этого достаточно уничтожить где-то 10% активного и интеллигентного населения
Лина Кошанская
Воды холодной попей :)))
может наоборот? а как же подвиги во имя родины, неужели безвольные люди способны на это, несогласна с вами!
Рустам Рамазанов а ОчИнь прсто у людей была база.т.е.принцип в широком смысле слова. посмотрите на год их рождения это все дети были верующих. думаю жевать вам смысла нет.
больших умений здесь не требуется, главное, как вам удалось запихнуть ее обратно?
Олег Марчуков
не одна идеология (включая религии) не способна забрать у человека то, что принадлежит только ему...
Также как и капиталистам.
Роман Р.
Особенно, это стало заметно во время Великой Отечественной войны, когда безвольные существа победили в страшной войне, потом восстановили страну, запустили первый спутник и первого человека в космос.
Рустам Рамазанов Естественно ..всё это строилось не на пляже мёртвого моря....
Гульсара Узбекова Молодец!хорошо написал)))
В стране не только уголовники всё построили, не обманывайте...
К выборам такие вопросы не будут сходить, т. к. боятся, как бы не вспомнили хорошие времена. А Вы сидите, ждите и бойтесь. Ваша задача такая-боятся и клеветать.
Ты жил при коммунистах?. . и ты что, безвольное существо без души? ?
Просто кое-кому не нравится НОВОЕ объединение стран на социалистических идеях.
Раздолбали церкви, завели НКВД, уничтожили старую культуру.
Юра Клещев
просто большинство не хотело работать, а мочить и бомбить всё и всех оказалось гораздо проще, чем все остальные варианты, нормального проживания в той царской россии, например.
Это естественный отбор
Революцию, репрессии., войну пережили только очень осторожные люди.
Все смелые честные гордые погибли.
Трусы могли воспитать только трусов.
Рустам Рамазанов Не все погибли... обобщаете..
страх, запугали, либ подчиниться либо расстрел
патронов не жалели