Общество

Правомерно ли уничтожение бродячих собак?

Почему после выстрела в них стрелкой с какой-то гадостью, они умирают в страшных корчах, исходя пеной? Люди! Это ж зверство какое-то!
Это неправильно, но другого выхода нет.
Питомники строить не хотят, но это поддается объяснению-у нас негде жить людям.
А ребенка не надо отпускать. А приучать его к поведеню собаки и не сидеть болтать с мамочками
Дмитрий Ерёмин
Лучший ответ
я бы делал это в обязательном порядке-это же чума, холера, тиф-короче зараза полнейшая!
посмотри фильм стая, может тогда мнение измениш.
хуже зверя нет, чем дикие псы!
а если эти собаки рвут ребенка-это не зверство? бродячие собаки появляются от того что их выбрасывают за ненадобностью из дома их хозяева.... вот с таких зверей и надо начинать
Это ужасно! Надо потратиться на кастрацию, это гуманней.
Тебя собака кусала... видимо нет.
Я за отстрел бродячих собак и кошек, конечно лучше бы было отстреливать тех, кто их выбрасывает, но это утопия....
Птица Филин
вы лучше подумайте, а что такое "правомерно"?
Михаил Шиянов
когда эти собачки собираются в начале весны с стаи и у них наступает период случки, они становятся очень агрессивны и нападают на людей - это очень опасно, поверьте, тем более если это не 5-ти кг шавки, а полноценные 30-50 килограммовые псы. Я жил на севере, там эта проблема очень распространена, у нас в поселке каждую зиму их отстреливают, и поверьте, мне их, да и вообще всем там живущим их вообще не жалко и это не Зверство, а Жизненная необходимость в целях собственной безопасности
в европейских странах собак стерилизуют и направляют в питомники
Не гони пена муки фильмы меньше смотри .Там обычное снотворное с большой дозой
а если она будет вашего ребёнка как тряпку рвать вы кого будете винить? тото же
нет я думаю нужно их отправлять в приюты для животных.... может их кто нибудь возьмет....
Anna Ulina
правомерно, и правильно что в муках
Я)
Яна )
с человеческой точки зрения ужастно жалко, они не виноваты! по большому счету виноваты люди изза которых животные становяться бездомными, а потом собачья жизнь делает их агрессивными! но с другой стороны это опастность особенно для детей ведь они без опаски идут к этим собакам! я против мучительного истребления, мы не должны становиться зверьми! корень проблемы это люди выбрасывающие животных!
Ramazan Tanabekov