Общество

Откуда жлобство, собирательство и ненависть ко всему новому у пожилых людей?

Алекс Дон
С годами у стариков меняется энергополе - им для жизни уже не хватает энергетики и они начинают вампирить, намеренно вызывая раздражение у намеченной жертвы. И еще к старости обостряется чувство самооценки - вот мол, вы молодые, еще и не жили, а мы уже жизнь прожили, много чего знаем в отличие от вас... Этакая гордость и самовлюбленность.... А если в их жизни было что-то не так и оказывается, все, во что они свято верили не то - мозг принимает это агрессивно, не ХОЧЕТ воспринимать, даже если это неоспоримая правда..
Svetlana Kulikovskaya
Лучший ответ
Смотря какое новое Если это новое несет разрушение и противоречит морали-это не жлобство И люди правы осуждая это
Чтобы молодым к этому охоту отбить...
Зачем обобщать.
И в то же время, люди пережившие взлеты и падения страны -
на всякий случай стараются быть готовыми к новым потрясениям - (собирательство)
Привыкают к вещам и поэтому просто пугаются новизны.
А жлобство - слово не соответствует бережливости....
Измотаны, напуганы, не уверены в себе.
Ильяс Мукаев
Если новое - наркота, безмозглый пирсинг и темы тату, то - да! Да ещё незнание элементарных житейских вещей. Да в башке ничего кроме Тимати какой-то нет...
Я вот молодой, а тоже ненавижу многое новое, потому среди этого нового мало чего хорошего.
??
??????? ?????????
Новые перемены в жизни человека, отдавшего все свои силы на благо общества не вызывают любви к этому новому, заставляют копить, откладывать и собирать, дабы обезопасить себя, насколько это возможно.
Саша
От усталости.
Не у всех...
накопленный опыт
Состаримся узнаем.
ревность к молодости
Alexandr Nadein
детство у них трудное было они хотят нас обезопасить наверно от этого нового
привычка из советского союза
отсутствие возможностей и сил