Общество

Откуда берется ненависть ко всему советскому у молодых людей, даже не живших при Союзе?

от незнания истории и нехотении ее изучать. сейчас даже в школах не изучают историю СССР как раньше. вот и растут дети невоспитанные и тупые. извините за откровенность. еслиб за совершенные проступки их привлекали строже к ответственности может и небылоб такой ненависти. очень жаль нынешнюю молодеж.
Гулзарина Абдыраманова
Лучший ответ
пропаганда
Им все это вдалбливают средства массовой информации. Вот когда им нужно будет приобретать жильё-вспомнят.
пропаганда
Система образования, которая сознательно вытравливает из них социалистические идеи и тупая пропоганда. Те, кто присвоил общенародное достояние, смертельно боятся его потерять.
Елена Эдигер
Дегенераты воспитаные аморальными этическими нормами..
Ирина Рендино
Столько лет поливать дерьмом все что было из ящика и во всех печатных СМИ....
Валя Полишко
Не согласна. Наш сын, наоборот, считает, что мы жили в хорошее и интересное время.
ненависти у них нет. но которые с головой, понимают всю абсурдность той жизни. ненавидеть же могут только те, кто с лихвой вкусил советского "рая"...
Саша Кузичев
Посмотрели совковые фильмы и послушали песняров:)
Верхушек нахватаются и носятся как кавбойцы, надо хоть как то на себя внимание привлечь.
Елена Фирсова
ну правильно: бухать нельзя, ширяться то же, курить где вздумается- естественно.
за что любить? :)))
Это всегда бывает - самая любимая песня родителей в молодости вызывает неприязнь у 17-летних. . Школота не выносит музыку перестройки.
От незнания.
Дима Герасимов
Что то первый раз слышу. Скорее у них восхищение через чур очень.
Yusif Muradov
Хачатуров Рустам Действительно, это так. Сын нам даже завидует, хотя мы напоминаем ему о постоянных дефицитах в советские времена...
Изучают историю, анализируют факты, делают выводы. Например, им достаточно посмотреть советские фильмы, чтобы ужаснуться нищетой и серостью жизни, тяжёлыми трудовыми буднями населения, отсталостью технического прогресса. Также, вполне дастаточно послушать тех, кто жил в то время и снова ужаснуться всему вышеперечисленному. Потому и нанависть к СССР, никто не хочет снова опускаться до их уровня жизни.
и правильно! чтоб не было соблазна такой мрак сотворить снова...
скорее всего, вина в том. что чаще всего в первую очередь показываются и вообще вспоминаются другими людьми отрицательные черты того времени, таким образом, создается негативный имидж
Однобокая и, не всегда честная, информация .
Лена Ткаченко
От скудности ума, не желания, не способности, делать анализ фактов.
от бабушек и общественного транспорта
Роман Давыдов