Общество

Доходят ли молитвы до Бога?

Анекдот.
Один очень жадный человек долго молил Бога помочь выиграть в лотерею миллион, но выигрыша не случалось... Тогда он соблюдал пост - целый год не ел мяса..., но выигрыша не случалось... Тогда он отдал всё своё богатство бедным, но выигрыша не случалось... Тогда он ушёл в пустыню и долгие годы пребывал в отшельничестве, но выигрыша не случалось.. .
- Боже! - взмолился Жадный Человек, - я же всё делал, чтобы ты исполнил моё желание?! ?
- Жадный Человек! - взмолился Бог, - ну, КУПИ хотя бы ОДИН лотерейный билет)))
Aigerimochka Seksembaeva...*
Лучший ответ
если вы наклоняетесь над глубоким колодцем и кричите "гууу", это можно назвать молитвой богу?
Марина Ильина
Только тех, кто в это верит.
Их столько много... Единицы доходят...
Адилет Саж
если от сердце то да!
Да если ихняю сумма, одинаковых больше противоположных.
Иван Ларин
Да.
Иногда.
И даже не "молитвы" - невысказанные просьбы/желания..
Зависит от количества посредников.
Искренние, да...
думаю да
Сабина Р
смотря как молиться будешь
Виктор Бурсин
горячие, от сердца - да.. . смотря сколько души и Веры вы в них вкладываете.... А иногда бывают дни когда ты как будто на прямой связи с Создателем.... Чего не попросишь, вмиг, сразу, получаешь.... намедни только подумала, что нужно встретиться с одним человеком, поднимаю глаза - он прямо передо мной стоит.. . Я чуть с сидения (в автобусе дело было) не упала
обычно доходят
Sovetbek Kadyrkulov
Если от чистого сердца, то да..
Кит Флаер
А вы видели Бога?