Общество

Честь превыше голода?

Сюжет о русских офицерах, покинувших Россию после революции и прибывших в Турцию на кораблях. Экскурсовод рассказывает: "ОНИ БЫЛИ ГОЛОДНЫМИ, НО НИ ОДНА КУРИЦА В ГОРОДЕ НЕ ПРОПАЛА! " А сейчас такие люди ещё есть?
Всё зависит от самого человека. У кого то кодекс чести есть и честь превыше всего, а есть и те кто не знает что это такое. Тут играют роль мораль, воспитание и сила духа.)))
Александра Рагулина
Лучший ответ
Не знаю как на счет куриц, а этих белых офицеров очень жаль. В Турции была тогда мода чтобы твои вещи переносил не простой носильщик а настоящий русский полковник или генерал им больше платили. А жены русских офицеров идя на панель всегда говорили что они княгини или графини платили в два раза больше. Вы уважаемая Светлана плохо знаете что голод с людьми делает.
Сергей _
Елена Дмитренко достойная участь для предателей своего народа - ни капли не жаль
Татьяна Комащенко Я знаю историю русской армии! Лучше быть официантом в Парижском кафе-шантане, чем кур воровать! Графини не были проститутками.Княгини и графини становились портнихами-надомницами и модистками, делали зонты, бижутерию, расписывали шали, шарфы, расшивали бисером сумочки и кошельки. Причем в кустарном промысле работали не только женщины. Офицеры-галлиполийцы открыли в Париже мастерскую по производству дамской "художественной" обуви. Продукция быстро стала модной и даже демонстрировалась на международной выставке декоративных искусств в Гран-Пале в 1925 году.
Сергей _ Я то же знаю немного историю русской армии в эммиграции. К сожалению далеко не всем так повезло, в том же Галлиполи офицеры умирали от голода, от тифа и некоторых буквально заедали на смерть вши. Снимите Ваши розовые очки не все так однозначно.
А зачем им курицы, когда есть женщины.
Юрий Высокий
мож аборигенов без соли жывьем жрали, а?
Костя Ягодин
сейчас таких нет. это был цвет русской нации, благородные и честные люди, настоящие патриоты России. и естесственно они не воровали, они работали, зачастую и просто за еду. в Бизерте, к примеру, школы создавали, и т. п. и вообще очень много сделали для тех мест, в которых жили. но в общем судьба их была трагична вдали от Родины.
Vitaliy Uraev
Честь превыше ВСЕГО!
выше
но голод со временем растет, а честь-нет ((
Скарлет Охара в "Унесенные ветром" про это все четко сказала.
Есть! Большинство! Вы тоже такая!
Зависит от того как ты дружиш с головой.
Иван Иванов
угу, они друг другом там питались? представьте себе голодных мужиков?? ? какая там честь..