Общество

Плохому танцору мешает пол, а Малевичу? Кто мешал нарисовать не этот чёртов квадрат?

Борис Катанов
Внезапно кончились все краски кроме черной, а чего-нибудь такого сотворить очень хотелось...)))
Nadia Voloshchuk
Лучший ответ
Малевич, не только квадрат нарисовал, просто это самая известная его работа.. .
А так, он вполне приличный художник.... Не гениальный, конечно, но весьма талантливый...
ну это ж не искусство, просто "концептуализм", типа нагадить на полу во дворце - и пусть создают "теории")))
Ольга Морозова
зато какая популярность! "Черный квадрат Малевича"-это бренд!
Вот Талант! Лихо, себя увековечил!
А кто мешает предположить, что это не портрет Вашего двойника в 1915 году...?
Не пол, а нечто другое! :=)))))) Они у него, видимо, квадратные были :=)))))
... а Тара .. ведь права ...
А Вы уверены, что он ничего кроме не написал? )
Видимо, он не просто угодить не хотел, как Тара
сказала, а дал возможность посредственности
мусировать тему веками))) .

Рисуют на уроках рисования))
все покритиковать мастера)) , но на само деле, нужно иметь талант, не только как художника просто тупо нарисовать, а так как он нарисовал сам КВАДРАТ, это надо быть гениальным, и далеко не шизофреником) , во первых он нарисовал не черными красками, а там много оттенков, короче использовал столько техник наложения слоев, что вышло именно как ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ, да и каждый цвет краски которая там из километра красок, это цвет того или иного периода его жизни, поэтому мне Малевич нравится как индивидуалист) .. это я все знаю, потому что препод по философии в вузе так много про него говорил, что еще пару пар и я кажется стала бы поклонницей его творчества,)))
Е=
Екатерина =))
Лично моя точка зрения на счёт этого квадрата - полный бред, распиаренный для толпы. Сделали так, чтобы люди думали, что там великий смысл. Но если захотели, то место квадрата занял бы красный круг, зелёный ромб или синий треугольник.
Талант, полет мысли, знание живописи, понимание того, чего не понимают такие как мы)
Дело в том, что Малевич ни кому не хотел угодить.
Он еще пару картинок нарисовал. С кружками даже)) ) http://staratel.com/pictures/malevich/main.htm
творчество Малевича только для посвященных-что бы понять шизофреника надо быть самому шизофреником
У него есть еще "красный квадрат" и "черный крест"....шедевры, бля
Муха! Он хотел покрасить муху, а она все по холсту летала и летала!
Я бы тоже бы все бы зарасил бы со злости)
Надо уметь выслушать любую точку зрения. Когда в школе надо было написать мини-сочинение по картине, я выбрала именно "Черный квадрат"

... Бездна.. . Неведомое бесконечное пространство.. . Ты смотришь - и оно вбирает в себя твой взгляд, притягивая, маня и пугая одновременно, грозя и тебясамого поглотить и обратить в извечный Хаос.. .
Что это? Как ответить на этот вопрос, если перед тобою Ничто?
Это бесконечная Вечность, для которой абсурдно даже само понятие Времени?
Или столь же бесконечно краткий миг - тот самый миг Бездонной тьмы накануне Большого Взрыва?
Один шаг до Точки отсчета Мира.
Время с отрицательным значением.
Мгновение, предшествующее рождению Вселенной.
Субстанция, что даст начало всему Сущему, но пока не имеющая ни измерений пространства, ни элементарных частиц, ибо все едино в превозданной Тьме.
Она извечна. Большой Взрыв даст начало Вселенной. Словно капли росы из утреннего тумана сгустятся первые протоны и электроны из кварковой протоматерии, а затем несмело запылают Первые Звезды.
Да, возникнут планеты.. .
И звездные системы сплетутся в галактики.. .
Но первозданная Тьма останется.
Останется, оставаясь везде и повсюду, даже в луче света, отделяя фотоны друг от друга.. .
Между звездами - в священной ночи Космоса.. .
Во мне и в тебе - между атомами молекул нашего организма.. .
...Ибо Мир един в своем начале...
Алена Тищенко
Да кого там только не было.
Rusha Baraeva