Общество

Кто распространяет среди молодёжи клевету о том, что в СССР был кошмар и полный отстой? Родители,я думаю, исключаются.

это политика.... стало хуже, вопрос ради чего надо было валить прежнюю систему....
Дмитрий Хоменко
Лучший ответ
Евреи.
Таня Горулько
А что там было?
Рай?
Я вот, например, 1972 года рождения, "совок" прекрасно помню...
Илья Шендриков
Александр Бывшев Тебе было 13 лет,когда СССР не стало.
Моя дочь приносила из школы от учителей литературы и истории плюс от детей рыночных родителей. К тому же все междусобойчики по ТВ только на такое представление направляют. Да все СМИ
СМИ, телевидение, школа!
А родители стыдливо улыбаются и разводят руками. У моих сыновей то же самое представление о тех временах. Откуда? Уж точно не от нас с мужем!
Дмитрий Яметов
"Есть в наших днях такая точность,
Что мальчики иных веков,
Наверно, будут плакать ночью
О времени большевиков... "
И ведь будут.
те кто не был в элите партократии, в ебслуги и на "блатных должностях", а это аж до 10% от совкового населения, а остальные жили, существовали, просто они не знали, что можно жить хорошо и без проблем, у них не было выбора и их все устраивало, когда альтернативу им не показывали.
1984 год:

Заработная плата обычного пожарника, на ракетном заводе оборонном в месяц - 700 рублей (не то что пожара, никто даже не купил на территории завода) работа сутки через трое, отдых в Болгарии.

Училка в школе заработная плата - 80 рублей в месяц (называли их нищими по жизни, типа раз сами себя упекли в моностырь) училок нищита гарантированная устраивала!

Заработная плата лейтенанта мотострелкового взвода - 250 рублей (поход в ресторан с девушкой максимум 10 рублей со спиртным и шикарной жрачкой) обычно на 5 рублей можно было шикануть в Праге.
Обычный чмо инженер, вне оборонки и блатного производства - 120 рублей
Цена жигулей от 6250 рублей до 7250 рублей, сколько стоила купить очередь никто не хвастался (платили до 3000 рублей отката) . Ждать по записи обычно нужно было год.
В совке КГБ массово из комсомолок шлюх не делало, чтобы они сосали члены нигерам и дружественных нам тоталитарных режимов, но если оно выбирало девушку, для своих нужд, но ей не было шанса не стать шлюхой, либо сгноить могли в тюрьме.
Самое любопытное!
Партократия жила богато, дети чиновников КПСС, могли трахнуть, убить любого, а если кто то хотел сказать, что партия и ее челены не правы, в лучшем случае получал волчий билет (никуда не брали на работу) , а за туниядство срок и вот он по закону в тюрьме.
ФАКТ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК МОГ ЖИРОВАТЬ ПРИ СОВКЕ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ СЕЙЧАС БЫВШИЕ генералы кгб что стали хозяевами страны, выставив на общее обозрение приятные мордашки.
Вот только как стать умные человеком, большинству не сказали, поэтому было гавно 90% и 10% умных, что могли все и всех! А Гавно - знало что оно человек, не догадываясь, что можно жить как умные и восхищяясь Умом супер элиты совка.
не знаю.. . СССР был, конечно, отстой, но уж не совсем кошмар.. . А информацию о прошлом молодежь и не молодежь получают в основном из СМИ и литературы, что, как правило, очень субъективно и политизировано, потому что "правильно" поданная информация о прошлом позволяет утвердиться новой власти...
Мaria Maria
средства массовой информации
Ekaterina Zakharova
тогда люди жили во лжи и осознанной бедности. тк как тут сказали не было альтернативы. по телеку показывали только то что правительство считало нужным, прививало начелению какуюто свою идеологию чтоб держать всех в подчинении. сейчас тоже это есть. но сейчас боле-менее есть свобода лова и главно свобода получения информации.. из интернета.
в совке от людей всё прятали,
Марат Джапаров
Люди были чище - однозначно.
Те кому это выгодно и кого устраивает нынешнее положение в стране. В мутной воде, сами знаете, больше
рыбы водится -читай денег.
не кошмар... но полный отстой....))
Амир Дадаев
Я не любила и не люблю социализм, коммунизм, комсомол, пионерию, идеологию, дефицит, коммунистические идеалы, пропаганду, сплошную ложь и лицемерие.
В 90-е была надежда. Но не сбылось.
Гандоны
Наоборот в инете пропагандируется любыми методами большевистский атеизм образца 1918 года.
последите за вопросами!