Общество

Зависть -это нежелание признать существующий порядок вещей ,что ЕСТЬ кто-то лучше ,умнее ,красивее ?:)

Ji@п О4|{@
Это нежелание вывести жабу живущую внутри, которая душит....
Наталья Ххх
Лучший ответ
Ji@п О4|{@ Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Слава Богу ,что я умею соизмерять свои возможности и меня жаба Не душит :).
Зависть - следствие отсутствия счастья у слабых людей.
Не завидую я умным, лучшим, красивым.
Но в свою жизнь лезть и доказывать свою умность, лучшесть, красивость не позволю. Мне плевать на их комплексы. Не позволю им решать свои проблемы за мой счёт.
Влад Добрынин
Не, зависть - это желание признавать, что ты хуже, глупее и безобразнее.
Елена Кожохина
Да нет же.... зависть - это разновидность эгоизма.
Анна Леонова
Ничто не вечно. Если человек стремится к улучшению порядка вещей, то он не завистник, а нормальный человек. Насчет красоты.. . Все проходит с годами.
Не нужно хвалить себя и доказывать всем что умнее, всегда найдутся люди, которые лучше в чем то. Свою зависть в первую очередь нужно истребить.
И еще желание, чтобы тот, другой не был ни лучше, ни умнее, ни красивее. На этом желании основано такоя явление, как "сглаз", и оно реально существует.
Это не желание принять то что кто то лучше красивей и. тд.
Пожалуй жадность, это одно из чувств человека имеющее отношение желаниям, т. е. разновидность желания.
Зависть-это зависть. Как она у тебя появится так сразу поймешь что это
Зависть - это когда хочется того, чего нет у тебя, но есть у другого. Она ещё в детстве появляется, когда один ребёнок смотрит на другог, уплетающего конфеты. Ему тоже хочется и он завидует.
завидуют только полные неудачники
Vladimir Zharikov
зависть это грех
Не надо путать зависть и несправедливость