Общество

Как вы думаете, что же на самом деле сказал Ньютон, когда ему на голову упало яблоко?

Ну уж точно не "Эврика! "... что-то более соответствующее неожиданному падению на репу!
Ludmila Shayakhmetova
Лучший ответ
Инвар яхбаль, лэтх ник л"яхбаль!
Ангелина Вовк
То же, что и любой, нормальный человек, например, ах (----), какое нехорошее (----) яблоко (----), упало прямо на голову (----) и так больно (----------------------------))))))))))))))
Марина Ботова
Эврика-мать твою!!!
А вот так прямо и сказал громко и с выражением: "Два тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними! " На то он и гений. Это все остальные ограничиваются краткими возгласами...
Uktam Jabborov Елена, Вы тоже гений!
Я от смеха чуть не упала, как то яблоко!)))))))))))))))
пипецкий пипец! - воскликнул ньютон - все яблоки как яблоки, а этот - как кирпич!

но дальше шумящую от удара голову исаака посетили такие мысли. .

но почему яблок такой небольшой массы так сильно треснул меня по башке! почему он полетел вниз - к земле, а не допустим вверх? яблок упавший на меня вчера с меньшей высоты был крупнее, но сила удара его была меньше!
вероятно, в отличие от неба и других предметов - земля обладает силой притяжения (при этом она действует одинаково на все предметы! ) а сила удара зависит от расстояния, которое пролетело яблоко до моей головы, и его массы.

так был открыт второй закон ньютона ))
Olka Sereda
да ничего, поднял и захрустел задумчиво
я себе это представляю. мне как-то каштан упал на голову, я прозрела. а тут яблоко!! ! он наверное долго матюгался, а пока шишка сходила недели две и придумал умные теории. шишка ведь покоя не давала. видно бегал из погреба бутылки с вином прохладные таскал, прикладывал))))))))))))))))))))))))
Наталия E
"motherfucka"
Упал в обморок, ничего не сказал...)))
Вот те раз....
Kundyz Aubakirova
И почему это яблочко не молодильное, так и останусь стариком, а жаль.
Он тогда думал о своей любимой.
И вот буквально произошло озарение - что два тела настолько сильно притягиваются друг к другу - что это притяжение обязательно чем-то можно обосновать!
и тууууууут - ХРЯяяяяяЯЯЯСЬ! - яблоко!
Ньютон понял - знак с неба! и принялся за выведение закона притяжения.
Что за Хрень?
ничего не сказал...)))... яблоко на голову ему не падало... увы и ах.. . )))...это просто красивая легенда...))).. . и вообще, Ньютон был признан душевно больным человеком.. . )))
Olka Sereda а вы где то видели полностью душевно здоровых? ))