Общество
Если пути Господни НЕИСПОВЕДИМЫ, то как после этих слов можно быть верующим?
А как ты можешь определить или предвидить поступки Господа..
Александр Гусев
Я поступки Господа и не собираюсь определять или предвидеть, точно знаю , что на ЛЮБОЙ мой вопрос ты поставишь единицу....
Порой в жизни бывал в таких положениях, что дальше не знал что и делать, ан раз и все разгребется само собой как по воле чудесной. Вот это и есть "пути господни неисповедимы".
Это только сначала Пути Господни неисповедимы, а потом: Чудны дела твои, Господи!
самый непрошаемый грех-это неверие
Не ищи выгоду.
Как раз после таких слов и можно поверить, ведь, порой из таких ситуаций выходишь, диву даёшься. Или вдруг оказываешься там и с тем, что и в голову бы не пришло, настолько невероятно (в хорошем смысле).
И как же "свойства" Господа влияют на веру?
Значит - если Он "предсказуем", и - например - всегда отвечает на молитву верующего - можно верить.. .
А если Он - "тайна"... существо, чьи "свойства" "закрыты" для нас. . -как же в Него верить?
Так этим ВЕРА от ЗНАНИЯ и отличается! Вы "верите" в то, что не знаете! - не знаете "свойств"... не знаете "реакции"..
Как же тогда можно верить? Ну, верить - ввиду отсутствия полной информации о Мире, всё равно во что-то надо!
Или в то, что Мир и Человек созданы случайно совершенно.. . или что в это вмешалась чья -то Воля. Каждый сам собирает факты вокруг - и выбирает себе Веру. . :)
Удачи!
Александр Гусев
Я не отличаю ученых атеистов от верующих....Одинаково" поют"....
Так вот! Надо знать, что Господь - личность непредсказуемая, поэтому шутки с ним плохи!
Конституция России.. . Как после этого не застрелиться?
Ну вы же знаете, что алкоголь вреден; но всё равно пьёте. Так и верующие
А что вас смущает?
Верьте, что все будет хорошо! А как вы к этому хорошему придете, и каково оно будет, это хорошее - это уже не ваша забота, а дело Господа...
НУ смысл слова верующий в этом и заключен... верить и надеяться ...было бы подругому- мы бы назывались знающие)) (мы ето верующие)