Общество
Как понять пословицу или выражение:пути господни неисповедимы?Ответьте без юмора.
Значение - никто не знает своей судьбы (кроме господа бога).
Не знаешь, что с тобой случится. завтра.
Изначальный замысел проекта глубже, чем то заметное, что лежит на поверхности... И нам не дано его понять.
Так же как и "Бог дал, бог взял"
В наш век, когда смирение является редчайшей добродетелью, часто встречаешь людей, которые самонадеянно оценивают пути Господни. Это происходит от скрытой или явной гордости. "Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости" (Преп. Иоанн Лествичник) .
Я думаю, что это можно понять так-все под Богом ходим и не стоит брать на себя функцию Господа и планировать все для себя, а потом удивляться, что что-то пошло не так. как правильно знает только Всевышний, он же и обстоятельства складывает так как надо. не стоит сильно убиваться о чем-то, что не дано, того и не будет.
означает следующее ,"как поступает бог, то правильно"
Бог ни кого не извещает о своих деяниях и не исповедутся
Мне кажется, что это о том, что не стоит каким-то событиям сразу давать негативную оценку. Например: опоздал на самолет. Значит: пропали деньги, рухнули планы, куча проблем. Но произошла катастрофа.
Т. е. опоздание уберегло от более страшного.
Это слова из библии о том, что человеку не дано понять смысла деяний Б-га.
Тебе-ли знать какой путь верный...
Данное выражение можно понять как невозможность предсказать то что будет в будущем, что всё происходит по воле божьей.