дослушай до конца http://www.youtube.com/watch?v=6WMqdzKdHMs&eurl=http://www.dirty.ru/comments/252031&feature=player_embedded
Посмотри как он крестится, специально показывает своё пренебрежении к РПЦ, в такие моменты он мне нравится.
Общество
Пути Господни неисповедимы. Значит ли это, что логика - от лукавого?
скорее лукавый от логики...
Рао Ва
Раз лукавый от логики,то не господь нам её даровал?
что такое логика? и причем здесь Пути Господни
Рао Ва
В Гугле поищи.
бог дал людям голову чтоб они думали, а плоды познания от лукавого, но бог из-за них НАС (людей) и проклял
Нет не значит! Мы, с помощью Господа конечно же должны логично и жить и поступать... Но нам такие могут быть даны ситуации жизненные, от решений которых, кажется разрушится что то очень важное, но тут вступает логика, мудрость и то, что казалось концом, оказывается только началом... Началом светлого, доброго и нужного... Так что пути Господни неисповедимы и мы не знаем всего того, что Он для нас приготовил...
Evgeniy Semenyk
А иногда выбор бывает такой, в критической ситуации... Где заповеди Господни нифига не коррелируют с заповедями.. тьфу.. законодательством страны, в которой живёшь. Можно и присесть лет на 5-10, а гденть в сев. корее -- шаг влево-вправо, подумал неправильно -- расстрел.
Как то вот так высказался, логично ))
А кто в ваших глазах Дьявол и Бог? Ориентируйтесь в первую очередь на себя. Для меня они оба - пустое место. Хотя, над нами есть высшая сила: Космос, Разум - который мы считаем Богом.
Катерина Душистова
Посмотрел ролик - больше похоже на футбольный репортаж....ОНИ защищают Родину...
Evgeniy Semenyk
Я не то что бы атеист, и даже крещённый... Но, конкретно, в Иисуса Иаковича Христа не верю. Да, он существовал. Ну как пророк. И Мухаммед тоже...
А так, IMHO, религии придуманы для манипуляции людьми. Да, но я верую в Космос, Разум, что-то такое, что пока нам недостойным не совсем доступно )
Evgeniy Semenyk
Привет всем! Низнаю, а мне понравилось, и стиль, и вся, мать её, логика ))
Я не атеист, но просто верю, или знаю, что что-то свыше есть, что нам, недостойным, пока недоступно.
Бог это или диавол, или все вместе взятые Б-ги с гречиской, Индийской, и пр. мифологий... могу сказать просто -- высший разум.
В жизнь после смерти верю. Как бы правильно сказать... теория относительности Энштейна, не, наврал... Ломоносов писал -- "где-то убыло, а где-то прибыло." ))
Но после смерти, это что-то такое, эфемерное. Так, думая в трёх (ну иногда в 4х) измерениях, пока не особо понять.
Смотря какие выводы. Ваша похоже (шутка)
Пути Господни неисповедимы = все мы под богом ходим ( от судьбы не уйдешь ) ..не вижу тут логики от лукавого.
Возвращаясь к топикстартеру.
Становлюсь сторонником микро-макромиров.
Планета Земля нас скинет как тараканов, очистится.
Время-пространство -- всё относительно. То что для нас 10-100-1000 лет, в масштабах Вселенной - всё фигня. Всё измеряется миллиардами световых лет, и даже не подлежащее измерениям классической физики. (с) Стивен Хокинг.
Какова вероятность самозарождения жизни? 10 в 26 степени? самой простой клетки... Дальше теорию писать просто лень по ДНК... Это супермегатеракомп должен быть.