Общество

Как в сказке можно было поженить дюймовочку и крота? Как это понять детям, если для взрослого не ясно?)

Юрий Кушнир
Как, как.. . Да вот так.. . :)
"23-летняя американская актриса Уэнди Доркас выскочила замуж за кинорежиссера-миллионера Роджера Доркаса. Он был старше Уэнди почти в три раза, и актриса рассчитывала, что со временем миллионы муженька перекочуют на ее счет. Через год семейной жизни Роджер скоропостижно скончался. Но когда адвокаты огласили его завещание, Уэнди не пришла в ярость: ей достался в наследство.. . 1 цент. Все остальное (а это $64 миллиона) режиссер завещал.. . своему псу Максимилиану.
Суд принял сторону собаки, но актриса нашла способ оставить миллионы себе - она.. . вышла замуж за Максимилиана. Оказалось, что когда Доркас открывал счет на собаку, ему пришлось оформить кобеля как гражданина США, чтобы выплатить необходимые налоги.
Брак актрисы с собакой даже зарегистрировали - бумаги-то у пса были в порядке. И когда Максимилиан околел, «вдова» унаследовала все его богатства. "
Светлана Ханжина
Лучший ответ
Ваня Мурадов А кто ж потом на вдове кобеля женится?...
Юрий Кушнир хороша история! дюймовочка отдыхает))
Крот подлеповат.... Видимо, не мог разглядеть всех достоинств и не достатков невесты.. .
Поэтому, брак между ними был явно не равным... .
Поэтому, перед тем, как жениться или выходить замуж, дорогие детки, пострайтесь получше приглядеться к жениху, невесте... .
В таком духе и объяснять надо.. .
А что тут непонятного? В жизни навалом ситуаций, когда стрые пузатые и лысые "кроты" женятся на юных дюймовочках
Яна Дильман
Polina Utnasunova Галкин - дюймовочка?...
крот был при деньгах.... фсе просто
Андрей Белов
А вот дети почему-то не заморачиваются...
Юрий Кушнир Есть некоторые дети, кто задает вопросы об этом...современные - они другие,
не стесняются интересоваться
Вопрос к Андерсену. А вообще-то это просто аллегория...
Ваня Мурадов
это мне сейчас не ясно, а маленькой очень даже понятно было.. я между прочим лет до 10 всерьез думала-посмотрю еще, буду ли с мужем е-е делать или не стоит заморачиваться.. а оно вон как оказалось-еще и уговариваю сама))
Кирилл Щепин
Юрий Кушнир ой ля-ля)) вот как бывает)
она зоофилка ?
или крот человекофил ?
Ксибер Райд
Как как.. Брак по расчету чего непонятного))
Greg Gregov
Экая Вы непонятливая.. . Вы не видели супружеских пар из "кротов" и "дюймовочек"? Я в жизни видел и более несовместимое.... Кстати, а в сказке они и не поженились. В жизни - все-таки женятся.
Микола Микоян
Вопрос к сказочнику Гансу Христиану Андерсену. И женитьбы не было. Дюймовочка улетела.
Алексей Гнидин
Юрий Кушнир это она правильно сделала, что улетела
да точно как так? зоофилией попахиват)))
Slava Ivanov
Многим взрослым не ясно - зачем женить двух мужиков ...и то - женят
А тут хоть разнополые, хотя и разных видов ...

))))))))
Сашка Зайцев
Дети не спецы генетики! Главное - индивидуальность персонажей, их образ!
Ну помидоры с рыбой генетики же скрещивают, андерсон просто опередил свое время....
Владимир Ли
Юрий Кушнир да, свинью с картофелем тоже скрещивают...
сразу бы уху или жаркое генерировали бы)))
Все фантазии писателей претворяются или они были проницательными в свое время...
Да. Но Дюймовочка не хотела быть вдовой, и наследство ей это совсем не нужно было, потому что видела она очень хорошо. Поэтому и улетела. В жизни тоже так бывает. Для того и сказки пишутся. Только взрослые их очень быстро забывают.
Ну как чего? "Слепой, богатый! Сокровище, а не муж! "
Айнур Дуюсова
а как иван -царевич с бабой - ягой спать укладывался!
Юрий Кушнир противно согласна, но они хоть в человеческом облике)))
Жить все страшнее и страшнее.. . Надеюсь это вопрос не из школьной программы?
Юрий Кушнир нет конечно))) это у меня племянница 5 лет спрашивала, как дюймовочка могла жить в норе в земле у крота, и кто бы у них родился...может ежики, говорит))
ой, я хз))
Natali Natali
Помоему, и в жизни есть неравные браки!