Общество

Надо ли сажать детей наравне со взрослыми?

Из обычных криминальных новостей России - трое друзей из водяного пистолета обрызгали бензином 12-летнего Пашу и подожгли его... - Дети убили своих родителей... - три ребенка, в том числе девочка, устроили жестокое побоище в местном зоопарке. Дети забили палками до смерти кенгуру и трех чаек... - Трое несовершеннолетних скинхедов напали на 32-летнюю женщину и пытались съесть ее, предварительно зажарив на костре. - подростки бросили факел в коляску с младенцем, чтобы позабавиться - подростки сожгли на Вечном Огне живого человека... - подростки зарезали мужчину за похвалу, а потом надругались над трупом из любопытства....- неизвестные молодые люди ради забавы облили 10-летнего мальчика бензином и подожгли... - юные сатанисты, съевшие 4 подростков, били жертв ножом 666 раз... - Члены банды скинхедов Рыно убили более 37 человек... - два восьмиклассника убили ровесника в споре за лидерство в школе... - 38-летняя женщина и ее два сына, 16 и 19 лет признались, что убили и съели внутренности собутыльника... - пьяная компания забила безработного мужчину... - Задержанных юных сатанистов подозревают в зверском убийстве трех девочек и одного юноши 16-17 лет... - одноклассники убили школьницу из-за долга, сняв пытки на видео.. - воспитанники интерната изнасиловали и убили однокашника... - подростки изнасиловали и убили пенсионерку... - трое школьников убили старушку из-за сигарет... - двое подростков убили пенсионерку из-за 3 тыс. рублей... - Вынесен приговор детям-каннибалам, которые убивали прохожих - девочка заказала подросткам убийство родителей ...- подростки с особой жестокостью убили двух человек... - подростки заставили 10-классника выкопать себе могилу и забили его молотком ...- двое подростков изнасиловали и убили могильным крестом девушку... - подростки убили пенсионера из-за 20 рублей... - пьяные школьники совершили за ночь три убийства и изнасилование... - задержаны подростки, убившие пять человек... - подростки убили 10-летнего мальчика за... - школьник зарезал двух девочек, чтобы завладеть их мобильниками.. - подростка убили за кубик бульона "Кнорр"... - Двое подростков в Приморье за три месяца убили 6 человек... - милиция задержала подростков, убивших двух человек...
Roman Qavtaradze
...время пришло и ушли РУССКИЕ от ПРАВОСЛАВИЯ, тем и пожинаем плоды бесовские.. .
но не стоит отчаиваться, БОГ милует РОССИЮ, за ея скорби.. .
ТРУДНОСТЯМИ куется РОССИЯ. .
но вспомнить надобно о БОГЕ, о вере истинной - ПРАВОСЛАВИИ, а все остальное приложится, ибо в ПРАВОСЛАВИИ все то, что нужно для спасения душ...
Марина Крохта
Лучший ответ
Алевтина Давыдовская А где ответ на вопрос? Что за бред... И что по Вашему раз православный, то хороший, а если нет, то плохой? Есть куча православных, которые регулярно грешат, а потом бесконечно замаливают свои грехи, а есть люди, которые делают много добрых дел, но не верят в бога.
Когда как.
Иногда нужно сажать.
А иногда - лечить.
Ерик Окашев
Во первых надо различать понятие детей-то бишь малолетних до14лет. И несовершеннолетних от14-18-они уже несут ответственность. И почему сразу сажать? Их такими родили (часто в неблагополучных семьях) и воспитали..
это из каких то порносайтов
Даша 14
Сажать нужно тех воспитателей, которые так безответственно подходят к детям. Если это родители - то их в первую очередь.
И лишать родительских прав. Да, и ещё вопрос напрашивается - не социум ли провоцирует детей к насилию? - Ведь так и есть.
А ребёнок? - что ребёнок? - ему нужно должное воспитание.
Dmitrijs Markovs
тут видимо психолог, врач нужен. Ну посадишь подростка в тюрьму, выйдет через 10 -15 лет, будет лучше что ли? В каком обществе живем, таких и детей выращиваем....
Даже не стал читать до конца список. Нет, не надо!! ! За отдельные преступления у нас сажают с 14 лет, но тем не менее в таком возрасте человек еще не полностью сформирован. Возможно, он вырастит и кардинально пересмотрит свои взгляды, и сделает много хорошего. Вы, тут, совсем зверства расписали. Но, ведь детей и за карманную кражу сажают. И даже если взять эти преступления. Что значит судить на равне с взрослыми. За перечисленные преступления взрослых могут приговорить к смертной казни. Предлагаете их всех расстрелять?
Александр Кабуркин в Иране детей казнят
Посадят на 10 лет а когда повзрослеет то задумают пересмотр дела
Evgenyia Orlova