Общество
Московская патриархия занимала официально позицию по отношениюк использованию презерватива?
Было вообще какое-то выступление по этому поводу или это "недостойная" тема..?
Московская патриархия может официальную позицию занимать только что касается ее доходов .
Точка зрения многих религиозных конфессий в Мире по поводу деторождения, абортов и применения противозачаточных средств практически одинакова, ибо, что в Библии, что в Коране, что в свитках Торы - Священной книги иудеев сексуальные отношения между полами трактуются исключительно с точки зрения воспроизводства населения и во имя исключения блуда.
Однако, физиология человека отличается от инстинктов остальных млекопитающих тем, что половой акт для людей является и удовольствием. Исключением являются лишь отдельные породы обезьян. Я бы принял такую позицию церквей. Однако, в том случае, если бы они взяли на себя заботу о покинутых, брошенных, не желаемых и забытых детях. Открывайте на пожертвования сердобольных людей приюты, детские дома и монастыри для беспризорных детей - флаг вам в руки! А рассуждать с амвона о не гуманности абортов и предохранении от нежелательных беременностей, может и ничего не делающий дурак. Чем они и занимаются.
Да, и вообще, как может Московская патриархия вмешиваться в личную и семейную жизнь граждан РФ, когда она по Конституции РФ отделена от государства! Пошли вон со своими наворотами мракобесия!
Религия - опиум для народа! Когда эту фразу я произносил на английском в США, некоторым становилось плохо. Особенно религиозным мексам.
Свежий американский анекдот:
Один фермер из штата Техас приехал в соседнюю Аризону, чтобы купить пару дестков мешков минеральных удобрений. Снял номер в недорогом мотеле на окраине города. Поселился и вышел в городок, чтобы как-то скоротать время. А вокруг - ни хрена, ни пивнушки, ни бара, ни кинотетра - спальный район.
Он поднялся с себе в номер, сел на кровать и открыл прикроватную тумбочку, где, как и везде в гостиницах США, лежала Библия. Он перевернул обложку книги, взглянул на форзац и взял телефонну трубку, попросив сотрудника в lobby соединить его с Главным менеджером мотеля. Она подошла к телефону, они пощебетали пару минут. Но наш фермер предложил ей продолжить разговор с ним после окончания её рабочей смены - после 20:00. Та согласилась ...
На утро Главный менеджер мотеля просыпается в постели нашего фермера. А тот бреется в ванной.
- Боже, как я Главный менеджер мотеля оказалась в постели нашего постояльца?
Тот ей из ванной:
- Да, об этом же даже в Библии написано!
- Как где и почему?
- А ты достань Библию из тумбочки и прочитай.
Та достаёт Библию, переворачивает обложку и на форзаце читает фразу, написанную карандашом:
"Главный менеджер этого мотеля даёт всем, кто не попросит! "
Вот Вам и вся Московская патриархия!

Свежий американский анекдот:
Тот ей из ванной:
- Как где и почему?
Вот Вам и вся Московская патриархия!

Stas Mitichan
Спасибо! Получил настоящее удовольствие от чтения!
Gamer745 =)
В точку!)
Это бесовское. Вопросы автопарка и каменьев в перстнях важнее...
Слезь с крыши то, бегаи по землице.
Stas Mitichan
ой! поэтичненько! :))