Общество
сегодня с утра уже спорили-верно ли поступил Жеглов,подкинув Кирпичу кошелёк???Или Шарапов прав,что так нельзя???
-"Вор должен сидеть в тюрьме"!!!!
Нельзя добиваться признания путём нарушения правил
Жеглова оправдывает только то, что реально этот эпизод Кирпичу не вменили, а использовали только для раскола. Ну и то, что Кирпич в самом деле украл этот кошелек. Кстати, в книге этот эпизод совсем другой, там Жеглов просто внаглую запихивает кошелек Кирпичу и не дает ему возможности его выбросить. С такими вещами надо быть очень осторожным, поскольку "вор должен сидеть в тюрьме", но ведь вором можно назвать и невиновного, и даже убийцей, как чуть не вышло с Груздевым. Ведь Жеглов тоже был уверен, что тот виноват.. . Так что сложная это штука...
я конечно высоцкого уважаю но по фильму мне ближе по духу был фокс.
Жеглов действовал по принципу "цель оправдывает средства", но этот иезуитский девиз в корне ложен - негодные средства не только порочат сколь угодно благородную цель, но и незаметно извращают ее, превращая в удивительное по масштабу зло
Шарапов по фильму полный придурок---тошнит от таких в жизни.
Александр Шмидт
Изменение вкусов!.. 30 лет назад такие были цветом нации.
А как вы думаете завели "дело" Плетнёва?. . Зарубежные Жегловы куда бесхитроснее!
фантастика с утра вредна
Жеглов подкинул то, что Кирпич выронил. Факт преступления был. Была и реальная потерпевшая с разрезанной сумочкой.
В той ситуации вероятно он был прав.
в то время не подкидывали 2 грамма конопли, патроны для свдения счётов и по заказу.
В реальной, сегодняшней жизни подброс принял совершенно другие цели.
В той ситуации вероятно он был прав.
Шарапов прав
Отсюдова и коррупция сейчас в России, от подкидываний кошельков кирпичам. Понравилось.
вот мля у тебя проблемы та! иди дом 2 посмотри там и не такойе покажут! : )
Я тоже на днях на эту тему поспорил с другом. Конечно правильно!!!