Общество
Какая милиция нам нужна- Жеглов или Шарапов?
Трудно сказать... Жеглову Высоцкий добавил личного обаяния, поэтому так и хочется сказать : Жеглов... С другой стороны, если дело коснется тебя лично, не дай Бог таким жегловым вершить твою судьбу. Наверное, лучше Шарапов. Но чтобы быть Шараповым, надо быть великим профессионалом, иначе толку никакого...
В конкретный данный момент - Жеглов - как более жесткий и бескомпромиссный человек. Затем - по мере того, как вал преступности пойдет на убыль - можно вводить Шарапова - как "чистого" законника. И по мере возвращения спокойствия в обществе - роль Шарапова будет возрастать, хотя и Жеглов еще долго будет при деле.
Оба-в связке.
Шарапов чуть не убил по пьянке из травматического пистолета своего сыночка который лез к нему в окно по водосточной трубе, дальнобойщик Галкин порезвился в баре, что мог бы вытворять Жеглов и подумать страшно..
Ольга Ершова
Это не персонажи вытворяли, а актеры, их сыгравшие
Симбиоз Жеглова и Шарапова. Задачи разные бывают.
Менты-то у нас на уровне! Профи! Любого бандюгу повяжут!
Да только вот судебная система подкачала.. . Ловит Глеб, рискуя жизнью, наркодиллера с одним кг. героина.
Через 5 минут того выпускают.. . за недоказанностью улик.... Были такие случаи.. . И поставьте себя на место Глеба или Володи: да на х.. . мне всё это нужно! Пойду я лучше ловить мелких спекулянтов и жуликов! И спокойнее, и выгоднеее!
Так что: не судите ментов строго, господа!
В старые добрые времена, мы все молодые опера старались быть похожими на типаж Жиглова, а "чистоплюй" Шарапов вызывал только смех. У меня был сослуживец Аркаша, который придя на работу в Розыск из НИИ, где работал инжинером, по началу читал нам "лекции "на тему нашего неправильного понимания Службы и реалий окружающего мира. Но о чудо, через какие то пол-года Аркаша "перековался": взял из нашей работы все отрицательное, начал даже в обычной жизни изъясняться на смеси мата и блатного жаргона, за что получил кличку: "Аркаша-мастер художественного слова! "-обскаф при этом всех старших товарищей! Думаю, что и Шарапов через некоторое время начал бы походить на человека, а не "памятник из агитки"П. С. при все матерщине Аркадий стал весьма хорошим специалистом и в Розыске дошел до полковника
Вне всякого сомнения-ЖЕГЛОВ!!! От таких ментов будет результат. А у Шарапова любой средненький адвокат отмажет последнего упыря.