Общество

Нужна ли России такая милиция?

Химкинскую ОПГ возглавил капитан милиции! В подмосковных Химках сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) Московской области и работниками химкинской прокуратуры задержан 26-летний капитан милиции Юрий Бережнов. До момента задержания Бережнов работал в 20-м оперативном зональном отделе УБОП ГУВД Московской области. Как рассказали «Газете.Ru» в химкинской прокуратуре, в среду вечером в кабинете Бережнова был проведен обыск. В рабочем столе подозреваемого следователи нашли патроны от пистолета ПМ, пистолета иностранного производства и крупную сумму денег в иностранной валюте. А при обыске у него дома сотрудники УСБ и прокуратуры нашли незарегистрированный пистолет ТТ с полной обоймой и свыше $3 тыс. наличными. Как стало известно «Газете.Ru» из компетентных источников, за Бережновым несколько месяцев велось наблюдение сотрудниками УСБ. Жалобы на бесправные действия капитана поступали от жителей Химок регулярно, но для доказательства его вины нужно было время.В процессе наблюдения за борцом с организованной преступностью оперативникам удалось выяснить, что он фактически является лидером одной из преступных группировок города Химки. У следователей есть неопровержимые доказательства того, что Бережнов контролировал поставку и реализацию элитных наркотиков, таких, как кокаин, героин, ЛСД и гашиш, в ночном клубе «Подвал» в левобережной части Химок. Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, в связи с задержанием Бережнова на свидетелей стали оказывать давление. По словам источника, людям звонят по телефону, представляясь руководителями того или иного подразделения ГУВД МО, требуя отказаться от показаний. В областном ГУВД рассказать подробности дела Бережного отказались, сославшись на закрытость информации. Однако «Газете.Ru» стало известно, что Бережнову уже предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3, п. а («Превышение должностных полномочий») и ст. 222 ч. 1 («Hезаконное хранение оружия») Уголовного кодекса РФ.". А пока на свободе - за ним уже опять такой шлейф....Что действительно надо тоже браться за оружие???
Эдик Никитин
Давно пора браться за оружие! Если милиция не выполняет свои функции, то народ обязан сам себя защищать! Гораздо более жёсткими методами...
Александр Веселов
Лучший ответ
Максим Кудря И против кого воевать будешь? Только реально, не просто ради громких слов. Стрелять в каждого, кто чем-то задел? Тогда в России вообще населения не останется.
Экая новость.. . Да участковые везде с нариками за ручку здравствуются, разве не целуются при встрече.
С другой стороны, у кого при обыске и при желании не найдут крупные суммы и оружие? Да и сумма 90 000 руб. в долларах - это крупная? Такую скопить под силу даже уборщице.
Alexandr Jefimov
Милиция нужна, такие сотрудники нет...
Не впечатляет ...патроны можно найти в столе у любого опера, как же, как и "левые" стволы ...ну что делать, работа такая ...сумма в 3000$ для главаря ОПГ, даже не смешно, да и УБОПы разогнали еще в 2008 году ...))))
Сая Мусабаева
Погодите, но ведь этого капитана тоже задержала милиция, а не "народные борцы против ментовского произвола", как пытались себя представить члены недавно уничтоженной банды в Приморье. В любой профессии есть недобросовестные люди. Не только в милиции.
Максим Кудря
А в милицию инопланетян набирают? Нет. те же люди из нашего общества, просто когда вкусишь власть и безнаказанность станешь таким же.
Нужно упразднить милицию и создать профессиональную полицию, с хорошей зарплатой. А то в нашей стране на каждые 10 граждан 1 мент
[B
[Anelya Bazarbaeva]
Капитан Бережнов - это вся милиция? А 64 000 тяжких и особо тяжких преступлений за 2009 год тоже Бережнов с Евсюковым вдвоем совершили? Если умер ребенок от введения некачественной вакцины - всех врачей расстреляем или через одного? Вот учитель педофилом оказался, теперь как - всех учителей-мужчин повесить, а может и учительниц заодно? Если убийца оказался сантехником - всех сантехников к стенке ставить?
Возможно это целенаправленное разжигание антагонизма между народом и милицией. Ведь впереди выборы и не факт, что народ Путина с Медведем взасос полюбит, а если еще шахты да ГЭС взорвутся, народ массово может выйти. А тут милиции кстати и напомнят, а ведь это те самые, кто вас всех считает уродами и козлами, это же те, кто призывал вас отстреливать и уже отстреливает. И кстати оклады как раз к 2012 году милиции поднять обещают. Вот и пожнет власть плоды розни, которую сейчас усиленно сеет, и заметьте старательно и умно, раз на это ведутся.
таких к стенке. вот и всё
Милиция - дословный перевод. В буквальном смысле слово «милиция» означает «народное ополчение» = народ потихоньку начнет "ополчаться" и вооружаться