Общество
Безразличие не прощают - на него отвечают равнодушием?
безразличие это очень страшно, даже страшнее ошибки нечаянной, и прощать его не стоит, и мне кажется, что безразличие и равнодушие это одно и то же
большинство людей - это обычные нормальные люди, и потому, если их не уважают и к ним относятся плохо, грубо - они начинают платить той же монетой, обычно перестают уважать людей, которые их не уважают, они становятся ко всему равнодушными.... Если к ним по-хорошему, с уважением будешь относиться, по-честному и справедливо поступать, если будешь учитывать не только свои интересы, но и их интересы, будешь стремиться всегда помогать людям - тогда люди в ответ тоже начинают хорошо к вам относиться.
Как аукнется - так и откликнется! Как мы относимся к людям - так и они в ответ относятся к нам.
Вот единственный и самый верный, безошибочный способ устанавливать хорошие отношения с людьми, жить с ними в мире и согласии.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, Так и вы поступайте с ними» . (Евангелие от Луки. гл 6.—31.)
Практически большинство людей понимают добро и доброе отношение к себе и также начинают относиться, хотя есть небольшая группа непорядочных, дурных людей, которые добра не понимают. Тут надо просто внимательно смотреть и учиться разбираться в людях. И если рядом с вами именно такой грубый, дурной, неблагодарный человек - то зачем вам вообще с ним общаться, делать добро и помогать таким людям? Это уже глупость, от таких людей, ничего, кроме проблем и неприятностей, никогда в ответ не дождёшься, поэтому и святые старцы говорят, что с ними нельзя общаться.
За шо купил, за то и продал!
или толерантностью..
Безразличию безразлично, чем на него отвечают)
Да, ведь если не реагировать на безразличие, это будет навязчивостью.