Общество

Когда прекратят отмечать день победы и все такое,ведь 70 лет прошло?

Кажется порой, что эта война была в какой-то позапрошлой жизни. Может хватит ее мусолить. Она дремуча как куликовская битва или столетняя война какая-нибудь. Это ведь чувсвтуется. Лучше спасать бродячих животных от жары.
Ирина Козлова
Народ приучили к ежегодному зрелищу и впаривают его с ура-патриотизмом вкупе, есть гораздо более нужные вещи в реальной жизни.
Георгий Хатзидис
Лучший ответ
Дети войны живы, они не простят этого .,да и нам не стоит забывать, ради памяти предков хотя бы. Один из моих дедов ногу потерял, а ведь мог бы, как и вы жизни радоваться, а не в окопах сидеть.
Лука Муселиани
Надеюсь, что НИКОГДА!
никогда такое не забывается.
Ольга Кудинова
заткнись по этому поводу
и иди собак спасай
Для такой войны 70 лет это мало. Пока живы дети и, надеюсь, внуки переживших войну - будем отмечать. А вы можете в этот день заткнуть уши и спасать животных...
СЛУХАЙ СЮДА вася!!! ты живёшь благодаря им !!!А то был бы ты ща рабом и дерьмом!
Сергей Жуков
Ирина Козлова ну тады, надо и кутузова мусолить и суворова и александра невского. ведь если бы не невский были мы сейчас рабами понимаш у вшедских рыцарей
Нравится гнаться за прошлым . и по этому страдает будущее .
Алан Хожин
Татьяна Дуванжис Нет у тебя мозга,и будущего не будет!
Напоминание нужно чтобы у людей не проподала злоба, чтобы враги жили вечно У нас же нет другого интереса в жизни, нам бы только кому-нибудь в морду дать. Будет что вспомнить! Не надо забывать, что войны начинают
политики, а гибнут простые люди. В России всегда на войне погибало народу больше, чем где-либо, потому что у нас победа любой ценой. Надо по всему миру урезать бюджет на оборону а деньги пустить на соцнужды. А политикам лучше экономические состязание устраивать
Куликовской битвы не было, с двух сторон БИЛИСЬ русские .Одни не позволяли расколоть СЛАВЯН, верующих в РА (п-РА-во-славных), другие принимали БИБЛЕЙСКУЮ концепцию (Христианскую, в последствии УКРАВШУЮ название у славян ...п-РА-во славие), вносимой СИОНИСТСКОЙ сворой по средствам ВЛАДИМИРА, который был рождён от еврейки, отец которой был РАВИНОМ. Всё для того, что бы ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ через Христианство РАБСТВО на Евроазиатском континенте и подчинить ВИЗАНТИИ всех СЛАВЯН))) )
2-мировая, развязаная СИОНОМ, с целью ДОМИНИРОВАНИЯ ДОЛЛАРА пивела сегодняшний МИР планеты к экономической КАТОСТРОФЕ----всё во ИМЯ ССУДНОГО %--так же для того, что бы ПАРАЗИТИРУЮЩИЕ кланы жили и размножались, хзабирая себе ВСЕ богатства земель и МИРА, а остальные люди вымирали до ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА.... диградация населения ..НАИВАЖНЕЙШИЙ приоритет в этом деле)) Ты уже ведом ими)) ) ...пои кошечек))), но знай, что твоим ДЕТЯМ не суждено будет жить)) )
Просто у всех ценности разные. Для таких как ты эта жертва ничего не значит, а другие помнят.. . И хочется чтобы подрастающее поколение тоже помнило.
Забыли Первую Мировую Войну, настала Вторая, Забудем Вторую настанет Третья. Вообще, Германию к ногтю. Они опять лидирующее положение в ЕС заняли.
До тех пор пока Россия не победит в третьей мировой войне (надеюсь таковой не будет).
Ну ты сука урод
<<Натулe4Kа>> Пак
А чем она тебе мешает? Или памятьтвоега деда, ты тоже вычеркнешь?
Такие твари, как ты, дурак, шли в предатели. Люди гибли, что бы ты, сволочь, сейчас жил в свое удовольствие.
Ирина Козлова такие как я шли не в предатели а эмигрировали на новую зеландию, дабы пить коктейли и заниматься сексом на пляжах)))
занимайтесь любовью а не войной
пока жив хоть один ветеран 100% будут отмечать, потом ещё лет 7-10, а дальше посмотрим....
Когда третья мировая будет, и когда тебя будут скармливать собакам заживо в американском плену
Аби Эргешов
при следующем политическом перевороте.. . ведь с приходом в 1917 перестали же отмечать победу над наполеоном.. . хотя в душе я верю - что всегда будем отмечать этот светлый праздник!
kuan_23
ничто не забыто и никто не забыт!!!!
война может и прошла давным давно, а вот люди еще не погибли с той войны, они живут с воспоминанием о тех страшных годах это ведь не один день перестрелки а 365дней по 4раза, а бы на тебя посмотрела) этот праздник их радует) может через лет 50 когда все эти луди которые воивали умрут, может тогда и закончится отмечать хотя.. сам понимаешь. .
а насчет животных так ты прав, не помешало бы помочь.