Общество

Почему японцы не удержали Китай?

китаю помогли русские.
Антонина Титушкина
Лучший ответ
Дед мой там бывал в 1945г.. . Не смогли бы японцы удержать по любому, уж если немцы не смогли отстоять европу, то куда японцам.. . Желающим могу порассказать страшные нюансы, этого в кино не увидите.
Патамуша ихние каратисты не смогли одолеть китайских монахов из Шаолиня...
Манчжурию и прочую раб-силу наши освободили. А то до сих пор была бы "Континентальная империя солнца"
Оле4К@) ...
А почему Немцы не удержали Россию? Ведь легли запапдные области России, а партизанщина развернулась не с первых дней войны :о)) ) Кстати Russia на латинице не раша А Руссиа, а на немецком Россия (CCCР) вообще=Rusland-Русская земля! Почему в СМИ говорят РАША, а переводят как расияния? Нас не немцы победили и не янки :о)) ) ...
Они свою Японию не смогли удержать, то какой уж там Китай )
Алена Пак
Потому что американцы показали им япону мать, устроив Хиросиму.
Чтобы удержать необходимо сначала захватить. А этого у них не вышло. Во-первых масштабы совсем не те. Несмотря на то, что Китай был раздираем противоречиями между различными партиями и местными царьками и генералами иногда у них получалось прекратить войну всех против всех и совместно бороться с внешним врагом-а именно Японией. Например в результате так называемого Сианьского инциндента, когда несколько генералов армии националистов вместо проведения карательного похода против коммунистов арестовали своего главнокомандующего Чан Кайши в декабре 1936 года и потребовали начать совместные с коммунистами боевые действия против японцев. Плюс помощь правительству Гоминьдана оказывали Советский Союз и США - именно противодействие правительства Соединенных Штатов японской экспансии в Китае и спровоцировало нападение на Перл-Харбор и начало широкомасштабной войны на Тихом Океане. А тут уж сами сравнивайте - потенциал Японии против потенциала США и Англии.
Ирина Абрамова
Благодаря тому, что у них фен-шуй.
Как это понять японцы попедили китайцов а не китайцы японцов.
Потому, что наши выбили их от туда