Общество
Автомат Калашникова еще нужен?)
Может пора закрывать Эру огнестрельного оружия???)или еще непора???)
Автомат Калашникова минимум еще лет 50 будет востребован.
Нужен. Только б калибр 7.62 вернули.
И переходить к дубинам и каменным топорам и ими гвоздить друг друга по башкам. Важно не наличие-отсутствие оружия, а отношение людей и людских сообществ друг к другу. Надо придти к мысле о самоцености человеческой жизни и не допускать конфликтов, войн и бытового мордобоя с поножовщиной. И уж самыми суровыми мерами останавливать тех, кто покушается на чужую жизнь из корыстных или маниакальных побуждений. Вот здесь следует, именно из человеколюбия, применять смертную казнь.
А автомат Калашникова, так или иначе, останется в веках. Он уже принадлежит истории и даже расположился на флагах многих стран. Надеюсь Вы не предлагаете им немедленно посрывать государственные флаги?
Конечно.... причем в каждую русскую семью
Должен быть начищен, смазан, заряжен и под рукой, расслабляться рано. К сожалению. Читали опусы будущих презиков Штатов?
Ждём Никонова АН-94 (Абакан)
и на какое оружее предлагаете перейти на энерго лучевое, бластерные пушки да?
Винтовка Мосина - образца 1894/1930 года все еще стоит на вооружении (используется как снайперская винтовка) , а АК - прослужит никак не меньше. Фокус в том, что еще в природе не существует образцов вооружения, сопоставимых с ними по надёжности, простоте, технологичности, и главное, по боевой эффективности в руках рядового солдата. Появится что-то - военное руководство рассмотрит. А до того - и предмета для дискуссии нет.
Светлана Гремицкая
где й то она на вооружении стоит?
Интерестно, каким образом? И к чему переходить? Возвращаться к использованию холодного, или начинать применять "гуманное" психотропное, биологическое, химическое? А может, всё таки добиваться мира, в мире? Но, тоже вопрос, как?
он нужен будет всегда