Общество

Зачем (если допустить эту безумную идею) кучка людей хочет поработить человечество, истребить большую его часть? К слову

о "золотом миллиарде", Тайном правительстве и подобных историях.
№1 Нада
Есть реальные бизнесмены - которых это не остановит. .
они привыкли и не такие проблеммы решать ..
а есть идеологи -которые имеют болезненную фантазию и готовы все эти теоритические разрабортки оформить. .
а есть просто люди - верящие что такое возможно

вообщем - Это в данный момент экономически невыгодно!
люди - потребители всех видов продукции и услуг! ! Они нужны!
Пока на других планетах колонии не обоснуют - все разгооворы о золотом миллиарде - блеф!) )

Вот способ как это подтвердить!
Поищи вGoogle сначало на русском ""золотой миллиард"
потом на английском. .
и увидишь - что с этой теорией о мировом заговоре болеют только русский инет!) ) А значит - это вранье!
Рауан Исмаилов
Лучший ответ
Человечество это ничто... порабощают человека... А зачем? Просто есть волки, а есть овцы...
"Тайное правительство", "Заговор" - красивая выдумка СМИ, слышащих звон, да не знающих, где он.
Это - сильно искажённая версия теории "Нового мирового порядка", он же - "Мир по-американски", который США успешно выполняют после победы над СССР. Её суть - создание "глобальной деревни" под руководлством США, в которой страны мира делятся на 3 категории: "Золотой миллиард", рабочие и солдаты, полигоны. -я категория - в основном страны "Большой семёрки". Они создают новые технологии и движут прогрессом. 2-я категория - страны, в которых находятся "грязные производства", а их население работает на сборке технологий "золотого миллиарда". Армии этих стран подчинены и защищают интересы "золотого миллиарда". Это Россия, Китай, Индия - бывшие региональные державы. России отводится почётное место главного карателя непокорных "золотому миллиарду". 3-я категория - страны-полигоны и сырьевые колонии, из которых выкачивают ресурсы и на населении которых испытывают различные препараты и оружие. Это страны Азии, Африки, часть Латинской Америки.
Население стран, не входящих в 1-ю категорию, будет значительно сокращено с целью экономии ресурсов и пространства. Для России вполне хватит 40 миллионов.
Как видите, настоящая теория гораздо страшнее журналистских мифов о кучке маньяков и безумных заговорах.
№1 Нада Ключевое слово - ТЕОРИЯ.
Если допустить теорию заговора то из страха- чтобы гарантированно сохранить свой статус.
Потому что мы живём в мире ограниченности ресурсов. Вот представь такую ситуацию. Ты живёшь в 6 комнатной квартире. И в этой квартире живёт 50 человек. Все жрут, гадят, жгут электроэнергию, с каждым годом всех становится больше, ими трудно управлять. Таджики начинают жрать лапшу прямо под твоей с мужем кроватью. Потому что ему уже негде это делать. Холодильник не успевает пополняться.
Какое естественное желание возникает? Выгнать всех? Ну а с планеты как их можно выгнать? в космос?
Арнур Нурбаев
Зачем? Да ради удовлетворения по максимуму всех своих животных потребностей. В т. ч. - и властолюбия (что уже упоминалось) . Т. е. причина всему - самолюбие (вернее, себялюбие, эгоизм) , возведённое в ранг "наивысшего приоритета". Принцип "после нас - хоть потоп! " - в действии. Наплевательство на дальнейшие судьбы человечества. В т. ч. - безразличие к проблеме вырождения из-за малого числа генных вариаций - либо мутаций в случае ядерного конфликта; к возможной гибели природы (и, как следствие, ухудшению жизни людей).. . И т. д. , и т. п... .
Короче - как свиньи, готовые на что угодно, лишь бы нажраться. Вплоть до каннибализма.
Белка, ты хоть ссылки дай, почитаю на досуге :)
№1 Нада Заходишь в ютьюб и набираешь - золотой миллиард, тайное правительство и моё любимое - послевоенная доктрина ))))) А все верят! )) Ну ладно, не будем отнимать конфетку у ребёнка, и работу у стоматолога.
Власть как наркотик!!!