Общество
Почему о трагедии Хиросимы все знают, а о трагедии Семипалатинска...?
А ведь там атомные бомбы взрывали почаще! Правда, называлось это "испытанием", но, как говорят, от этого не легче... Помню, когда-то дядя рассказывал, как их бросили в качестве "живой силы" на испытание такой вот бомбы... Ихнее подразделение должно было наступать в ...эпицентр ядерного взрыва....Уж давно никого из тех людей в живых не осталось. При чем в СССР всем им ставили совершенно дурацкие диагнозы! Так как это понимать?
тоже знают
вспомни ещё тоцкий полигон
О Семипалатинском полигоне и о всем том, как он повлиял на здоровье людей вокруг него, писалось и говорилось очень много, скажу даже-более чем много, но в конце 80-х. Результатом этого стал запрет испытаний там ядерного оружия. К сожалению сегодня все то, что происходило в этих самых 80-х подвергается такой обструкции и повальному проклятию, что вышла ситуация, когда с водой выплеснули ребенка. Последствия многолетних испытаний для местного населения стали просто катастрофичными и об этом известно повсеместно. Другое дело, что диагнозы заболеваний никоим образом не связывали с испытаниями. Ну этот факт далеко не новость.
Конечно преувеличено дядюшка рассказывал, аномалий и вымераний не наблюдалось. Только земля "шаталась"....
Францию все помнят? И атолл с эротичным названием "Бикини"?
Потому, что раньше было нельзя, у нас в СССР было всё нормально так же не знают и о взрыве вЧелябинской области, хотя он превышал в 10 раз !!!взрыв в Чернобыле
именно благодаря им. узнали о последствиях радиации. Американцы тоже смотрели на взрыв в тёмных очках.
Кстати. водку тоже называли Аква Вита, думали полезна. Героин в конфеты добавляли и кокс нюхали совершенно легально.
Елена Белова
О последствиях радиации знал еще этот, как его там... Кюри.
Елена Белова
Смешались вместе кони, люди, мечи, секиры, топоры... А индейцы жевали грибы и выходили в астрал он-лайн.
Просто в те времена этого старались не распространять о Семипалатинске так как это были просто испытания и это не предвещало не каких проблем.. . А на деле оказалось наоборот спустя многие годы в Семипалатинске рождается по крайней мере 10 детей уродов так как радиация находится в земле оч долгое время!!!
потому что хиросима (и Нагасаки) это между странами мягко говоря конфликт, а Семипалатинск это в СССР, когда расскажешь не тот анекдот тебя расстреляют ( никто ничего не знал, всё было закрыто и заперто
Ну я думаю что Хиросима это у них а Семиполатинск это у нас а мыж сильные и не жалуемся!
Для консперации