Общество

Что такое демократия и как вы её понимаете???

Народ настолько буквально стал понимать что такое "демократия свобода слова и выбора", что аж муражки по коже....Задав вопрос про национальную рознь....Сразу видно по ответам как всё таки всем по....на то что твориться рядом с ними....Я вот например не живу с соседями наркаманами, алкоголиками, или безработными ослами, всех их нах, если нет целей в жизни....В целом я думаю что это нормально когда человек за работу просит деньги (достойные по работе)....Все остальные пытаются с экономить на узбеках и китайцах, хотя и ещё на ряди нелегалов....Это нормально?! НЕТ, скажите вы, а если задуматься то вам по....главное что вас это не трогает....А ведь нас таких единоличников десятки миллионов, вот это проблема когда думает каждый про себя....Вот она Русская демократия....
Альфред Нобель дал точное определение демократии: "Демократия - это власть подонков"… Можно еще добавить - "которая навязывается подонками". Эту же мысль подтверждает У. Черчиль, написавший в своем многотомном труде "Вторая мировая война": "История западной демократии – это сплошные преступления против человечества".

"Демократия в аду, а на небе Царство. "
(св. праведный Иоанн Кронштадтский)
Андрей Михайленко
Лучший ответ
Демократия - это как в США и не воруют
Настя Конюхова
Демократия прежде всего торжество закона в государстве, защита всех прав и свобод написанных в Конституции страны за нарушения которых отвечает лично гарант Конституции избранный народом.
Демократия штука хорошая, а ее идея еще лучше, да вот только в нашем реале - кособокая она и хромая..
Власть народа. Так я это понимаю.
Демократия, от славянского слова демос - тот кто владеет рабами. Только об этом не распространяются. Как и слово мораль (мор аль) - смерть всего. И закон (за коном) - за первоначальными правилам смысла жизни.
Демократия это когда нарушивший закон человек независимо от своего статуса и политической принадлежности несёт полное наказание по статье закона.
Власть местного самоупраления. Лучше их никто не обустроит быт людей, над ними стоят кураторы людей уже в высших эшелонах. Президент лишь гарант конституции.
Даша Лямзина
Сам понял чего написал? Я нет.
Демократи - форма государственного устройства, при которой власть принадлежит большинству народа или его представителям; отношения в коллективе, основанные на принципах равенства и возможности участия каждого в принятии важных решений
Где в России демократия ?
Быдлократия скорей
Паша Путин
Не вижу смысла вдаваться в официальное определение понятия "Демократия" - общепринятое название одной из современных форм правления, т. к. все его знают. Мне лично не нравится демократия. Надо сочинить новую форму правления.
А оно Вам надо? Лучше скажите чем все-таки любимую накормили.