Общество
Как Вы понимаете демократию.???
Влать народа? Равенсвто всех перед Законом? Демократия у нас в стране или что-либо иное?
у нас в стране - Олигархия
Марина Дуболазова
В России Диктатура Коррупции.
Демократия - величайшая из демагогий всех времен и народов! Как кто-то сказал - строй, наиболее успешно создающий иллюзию свободы. На самом деле - диктатура, как и все, но со всевозможными украшательствами. "Государство - аппарат насилия" /В. И. Ленин/ и это редкое, в чем я с ним согласен.
Z.a Sergeevich
Целиком и полностью согласен.
Демократия возможна ТОЛЬКО если кол-во человек НЕ больше двух.
ВСЕ, что больше двух - демократия уже НЕ работает абсолютно.
А демократия в виде политики - ну, это просто "слово" которым играют с народом - и под дудку "дерЬмократии" - делают свои дела и набивают карманы деньгами.
Власть народа- это такой же бред - как путин- нищая девочка.
В России нефте-сырьевой ФЕОДАЛИЗМ.
Ну классическое определение демократии, думаю, знают все.
А вот признаки её в современноё жизни мало кто знает.
Назову: - прежде всего это независимость друг от друга ТРЁХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ - судебной, исполнительной и законодательной, контроль общества над управлением государством через открытые, независимые от власти СМИ.
И конечно-же - равенство всех перед Законом.
Сколько угодно случаев, когда премьеры шли под суд а президентам объявляли импичмент и сажали, снимали и судили судей, дорожная полиция штрафовала губернаторов и т. д.
И не верьте, что нет таких стран, в которых эти признаки не работают.
Есть и много - все те страны, где население защищено, имеет высокий уровень и продолжительность жизни. Таких стран много.
Это байки ПУТИНОИДОВ, смысл которых сводится в банальному - "А. . ну и что что у нас? ! У них то-же такое есть" Да, есть. Но зависит от уровня.
Мой друг Полной демократии-такой какой охарактеризовано это слово не существует. Демократия лишь у некоторых народов дикарей.
Марина Дуболазова
У дикарей не демократия..у них канибализм)
это когда действующий президент проиграет выборы