Общество
Почему в годы кризиса так обостряется тяга людей к мистике и эзотерическим знаниям?
Зачем, например, такие передачи, как "Битва экстрасенсов"? В них больше вреда, чем пользы
Хе, весело тут пишут про "отвлекающие маневры") Все гораздо проще -- "утопающий за соломинку хватается". Да и суеверия среди широких масс всегда были в почете, даже в атеистической стране. Телевизионщики же отлично зарабатывают -- у них рейтинг скачет, можно на рекламу цены поднимать.
Просто многие в это время впадают в депрессию, а ответы на вопросы ищут не там, где нужно. Так всегда было.
обычная реакция-в период безверия в светлое будущее обращаться к мистике...
Это отвлекающий маневр правителей, чтобы народ не думал, почему вкладчикам СССР деньги и набежавшие за 20 лет проценты Путин не вернул, как говорил, (валютой ли, золотом ли, алмазами, госакциями Газпрома и Сбербанка) .
А вместо того, чтобы в первую очередь расчитаться с трудовым народом страны и вернуть ему по справедливости заработанное годами труда, Путин поддерживает тучу халявщиков банков-паразитов, раздает в срок долги зарубежным спекулянтам типа Сореса и строит втридорога одноразовый олимпийский комплекс (зимний! ) в Сочи
Включают "зомбилки-глушилки" - КГБ-эшную аппаратуру "Радиосон"
Надо же во время обворовывания народа как то его отвлекать от процесса обворовывания.
http://laborants.by.ru/radioson.htm
Эта передача отвлечение не очень грамотного населения. а проще сказать простого обывателя от насущных проблем, так же и мистика и тд,
крышняк едет у людей
Кризис -пиар ход политиканов) Всякое барахло в ящике показывают...
Передача вред не принесёт- мне нравится "Битва экстрасенсов".А к кому народу обращаться, когда семью содержать не на что- безработица? А в новостях у нас упала до минимума можно сказать, что и нет её.
Ерик Беремкулов
Если "Битва экстрасенсов" и решает проблему безработицы, то только для самих экстрасенсов.
Много передач на тв, которые "зачем". Я заметил, что все они как то нагнетают.. . Но меня то это не пробирает, а вот некоторые принимают всё это близко к сердцу. И правда - ЗАЧЕМ???
Наталья Дрогальцева
Не кажется ли вам,что тв имеет цель промывать мозги?
Ерик Беремкулов
На самом деле ТВ делает те продукты, которые пользуются спросом - тот же "Дом-2" (абсолютно аморальная передача). По-моему - это все таки общий упадок нравственной культуры
Виталийй Лукинский
Позвольте согласиться с Вами...)
Виталийй Лукинский
Очень даже кажется. Жаль, что есть люди, которые всё это принимают за чистую монету.
Потому что в самую трудную и тяжелую минуту человек не к Богу помощи искать идет, а душу дьяволу продает
это не объяснить! пойду спрошу у духов, они знают точно!!!