Потому что нет сменяемости власти.
А у власти воры и предатели народа..
Общество
почему на западе кризисы кратковременные а в россии вечный кризис ?
Ну, да, и в этот вечный кризис у нас построили заводы, где производят 8 мировых брендов авто, да еще каждый с несколькими модификациями, и все эти авто активно раскупаются на внутреннем рынке. Пусть этот кризис длится. Если бы не подлюга Мэрдок с его пирамидой, из-за которой во всем мире кризис начался и не америкосы с их триллионными долгами, никаких кризисов бы у нас не было. ну не считая елкина с его бандой. Но это уж мы все сами виноваты. нечего на кого-то сваливать. Устроили себе новую Отечественную войну и все разорили. Лично мы за последние 7 лет приобрели 2 квартиры в Москве и у каждого взрослого по своему автомобилю. Это кризис? ? Да еще вечный? А мы даже не средний класс.
у РОССИИ всегда через одно место.
Потому что на западе ПЫТАЮТСЯ и выходят из кризиса, а в России.. . увы...
На Западе кризисы экономические, в России психологические - в головах.
Это чтобы было больше поводов для радости....)))))
качество управления разное
Мы не прошли тест на жадность, зависть, алчность (это зависть к богатству и сохранение его в своей кубышке) и эгоизм. Получился народ предельно занятый хапаньем и жратвой. Что такое капитализм? Это средства производства в руках капиталиста для расширения производства, и выпуска товара на рынок, а не пропить и все бросить. А у нас что? Все ждут пособий от Медведева. Кто нахапал денег, не открывает свое дело, не производит товар, а себе квартиру + машину, потом еще квартиру. В лучшем случае они открывают магазин. Или кафе. Вот и весь класс собственников. Магазинов и кафе море, но это не продукт а обслуживание. И все хотят хапать и сидеть. НЭП в 20е кончился абсолютно тем-же. Еще воры, воры, воры и чиновничество, мешающее нормальной жизни во всем.
Много причин: это пассивный менталитет русского народа, хронический бардак, неадекватное правительство, отвратительная работа чиновников на всех уровнях, воровство и коррупция в разы больше чем на западе. Все это не лучшим образом сказывается на жизни простых людей, вот и получается что верхушка жирует, а большинство концы с концами ели сводит.
система хозяйствания у нас такая уже сто лет ты прав. . кризис вечен. некоторые тупари говорят у сссра небыло кризисов его небыло ни в тридцатых ни в двацатых когда стреляли милионами и был голод ни в сороковых ни в пятидесятых а что же это такое было ?? всё верно мы не вылазили из кризиса. . ну некоторые достижения в виде космонавтики так я бы посмотрел что сбало бы с тем человеком который две трети печени продал своих и на эти деньги купил анаболиков для повышения мышечной массы а потом и почку и глаз. . был бы он в кризисе или нет..) )
да а потом всех бы еще и обманул тоесть нарастив мышечную массу дратся не пошел . забоялся что с одной почкой и с одним подслеповатым глазом и четверьтью печени не победит..))
Там дороги лучше, вот он и проносится быстро. Да и машины мощнее.
как воровать начали так и кризисы
Россию умом не понять.
Потому что он в головах.
люди такие